1

Тема: Вампирам (буде таковые тут имеются)

Вот мучает меня один вопрос... Давно мучает...
Интересно мне, почему "вампиры" так быстро эволюционируют? Ещё совсем недавно, о вампирах не знал никто (или их просто не было). Конечно, были оккультисты, считавшие, что стали вампирами, благодаря "подселённому демону", но их было немного, и они старались не выделяться. У них была своя субкультура и свои традиции, закрытые для тех, кто не в их "круге".
Но вот, в моду вошёл "мрачный" стиль, и начали появляться существа, именующие себя вампирами. Существа эти утверждали, что их "инициировал" чуть ли не лично граф Дракула или Эржбет Батори. Они носили чёрную одежду, с красным подбоем, белили лица и делали вид, что свет им неприятен. Они хотели, чтобы у них был чёрный гроб, обитый бархатом. Они мечтали спать стоя на потолке вверх ногами, закутавшись в длинный чёрный плащ, с высоким воротником. (Хотя это всё не мешало им в общении между собой обсудить, как они недавно ездили на море загорать или какое вкусное получается мясо, если приготовить его с чесноком).
И вдруг, появилась весьма мыльная бульварная книжонка, написанная Дарьей Донцо... ой простите, я их путаю... в смысле Эн Райс, и давшая начало печально известной серии "Интервью с вампиром". И эти же самые существа, до сих пор превозносившие Графа и Герцогиню, отреклись от своих кумиров в пользу жеманного и надменного бисексуала, носящего имя Лестат. Все они заявили, что эта "великая книга" описала все чувства, которые они испытывают, а так же, что она отразила их истинную сущность. Их и в самом деле никто не понимает, они истинно одиноки и только их "братья" могут понять их. (Однако при этом это не мешало им всем ходить в школу/институт под лучами столь смертоносного для них солнца и общаться с простыми смертными, которые их "не понимают")
Но тут, новый виток эволюции. Появилась чрезмерно сложная и не слишком гибкая словесно-ролевая игра "Вампиры маскарада". И вот, изо всех щелей повылазили всякие Бруджи, Тремеры, Тореодоры, Носферату, Вентру... Тут бывшие "Плоды любви Лестата" в один голос заявили, что до сих пор они лишь скрывались, "соблюдали маскарад". И книги и легенды просто помогали им в этом, а так же помогали найти "своих". Но теперь, когда кто-то "сорвал маски" и о них все, кому это нужно, знают, они могут раскрывать, и открыто говорить про свою истинную сущность.
(Интересно, а сколько ещё "истин" откроется простым и глупым "морталям" про вампиров, прежде чем все маски будут сорваны? Сколько ещё "культовых творений" должно появиться, прежде чем образ "современного вампира" окончательно устаканится в голове самих же "вампиров"?)

2

Re: Вампирам (буде таковые тут имеются)

О чем речь то? ) Лично я прочел два раза, и так и не понял, чего вы хотите то.

Энн Райс это Энн Райс. Маскарад - ролевая система, и на сколько мне известно, не менее популярная чем великий ДнД.
Никто же не кричит, что я Дракула, я был тзимици и таким меня придумал Стокер. (идиоты не считаются).
Вообще странно, что БладРейн ещё никто никуда не "распределил", учитывая мои постоянные якшания с "маскарадниками" я не замечала "подгонку" под Маскарад многих игр, того же "Дракулу Origin", что вышел не так давно, и того же "Дракулу ужас Валахии".

Если суть возмущеня была в этом, спешу вас заверить, маскарад - не больше ни меньше, такое же увлечение, кк и ролевые игры по средневековому фэнтази. Классика от этого не пострадает. это лишь движение моды, да.
_______

Ещё по теме: логично по-моему. что пафосные образы, что наваяла Энн райс рано или поздно отлодатся на полочку подписанную как "пафосная классика" или просто "классика", не суть важно. Те, кому милее старые добрые вампиры, всё равно останутся при своих интересах, изменить других, увы. невозможно.
Тема вампиризма с годами всё больше устаревает, поэтому добавить "свежей крови" во всю эту, без сомнения, шикарную тему Беловолки имеют полное право, и беловолки. и все, кто придумает что-то покруче, чем они.

Dixi.

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

4

Суть не в том. Я имел в виду, что есть куча эм... скажем так, существ, утверждающими, что они являются вампирами. Это их, конечно, личное дело... однако проблема в том, что их, сак сказать сущность, меняется одновременно с тем, какая из версий о вампирах становится популярной в данный конкретным момент. И подобные существа могут сегодня яростно доказывать одни факты, в то время как завтра будут столь же яростно их оспаривать, пытаясь доказать, что всё чушь, кроме того, что написано ..-вставьте_название-.. и что такова их истинная природа, а всё остальное не более чем выдумки и бред к которому они не имеют никакого отношения.

5

Эм.. ну есть такие... обыкновенные человеки которые хотят быть теми кем не являются. Позеры. Просто не надо ообращать на них внимания. Они всегда были, есть и будут.

Powered by cold logic and finely randomized chaos. Enjoy the taste.

Если вам не нравятся такие люди - не общайтесь с ними smile Убрать х с этой земли вам не о силу.

ПС: я играла и по вампирам Энн Райс, и по Маскараду, и по фэнтази.. и много ещё где.. и везде они разные. Тут главное знат меру и понять для себя, зачем что и как делаешь. Увы, свои мозги товарищам. описанным выше не вставишь, а даже если и так, то ничего толкового не выйдет:))

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

7

аамм простите чт одобовляю свою ложку дёгтя... н овампирами всегда считаль всего лишь людей с полностью депегментированной кожей(альбиносов). в связи с этим сложилось много мифов, а господин Дракула и госпожа Батори были несколько более жестоки. В купе с этой своей особенностью кожи и жестокостью, а так же давольно странными страстями(между прочим я сам хочу занятся сексом в бассейне ну или хотя бы ванне крови) прослыли в сознании, тогда ещё скудного разума и неокрепшей психике людей той эпохи, вампирами. А вот нынешнии вампиры это пжалуй люди с такими же наклонностями как двое аристократов о которых я уже упомянул, и в купе ко всему считающими себя, и ведь не без основательно, аристократией этого мира и знающие много больше обычных обывателей.

Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.

8

а книги и игры и всё прочее о вымпирах всего лишь от малой части правда. Да и к тому же что мешает быть той же самой девушке би? Эт оведь красиво) да и парни неплохо смотрятся... так что впринцыпе всё зависит только от твоего сознания и желаний в этом мире

Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
В безумии быть собой.

9

Би-красиво? Убейте меня лучше...
Автор конечно в чем-то прав, но я присоединяюсь к дуалу. Позеры были есть и будут, и вы, кстати, своим вниманием поддерживаете их существование:)

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

10

да епть) позеры они изначально прописаны в программе существования планеты... а на счёт би у каждог освоё мнение брат)

Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
В безумии быть собой.

11

Настоящий вампир никогда бы не твердил кто он есть, ведь ему не нужна огласка...

12

Чтоб мы без вас делали, Капитан!