26

Re: Регенерация Вампиров

Darkwolf пишет:

Дыхание и пищеварение, да и выделение необходимы чтобы энергию получать и усваивать

зачем? все питательные вещества и кислород получаются с кровью)

Тогда, извините, но кровь надо пить литрами и постоянно, т. к. даже при замедленном обмене в-в, все это очень быстро закончится. Ведь запасы хранятся не в крови, а дышем мы постоянно.

Каждый миг люди, окружающие тебя,
меняются, и всегда остаются чужими, непонятными ©

http://img230.imageshack.us/img230/183/ubgenesis.gif

27

Тогда, извините, но кровь надо пить литрами и постоянно, т. к. даже при замедленном обмене в-в, все это очень быстро закончится. Ведь запасы хранятся не в крови, а дышем мы постоянно.

зачем?? если целиком высосать кровь одного человека, вампиру этого на несколько дней хватит...

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

28

Надолго питательных в-в, а тем более кислорода, из крови не должно хватить, ну если, правда вампир по размеру с человека или около того.

Отредактировано Cinic (2009-05-16 12:18:05)

29

Надолго питательных в-в, а тем более кислорода, из крови не должно хватить, ну если, правда вампир по размеру с человека или около того.

в теле человека кислород расходуется на переваривание веществ, а если получать все это уже в переваренном виде, то кислорода нужно намного меньше, а значит того что есть в крови вполне хватит...

30

Darkwolf пишет:

в теле человека кислород расходуется на переваривание веществ, а если получать все это уже в переваренном виде, то кислорода нужно намного меньше, а значит того что есть в крови вполне хватит...

В теле человека кислород расходуется на окисление уже переваренных веществ. А запаса чистой энергии (ATP, NADH+H, FADH2, креатин фосфат), кстати в крови такого нет (доступного) , есть только внутри клеток!, хватает минуты на 2-3. А при анаэробном (без кислорода) типе метаболизма питательных в-в необходимо еще больше!

31

хм, вот с этим проблемка...тогда что ж полчается, дыхалка все же надо?

32

Darkwolf пишет:

хм, вот с этим проблемка...тогда что ж полчается, дыхалка все же надо?

Полюбец, и сцать надо. Вот такие они! и Захекиваються и уссыкаються.

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

33

подумал тут....если ОВ медленный, то регенерация тоже будет медленная...медленнее человеческой. Проблема в том, что повредить вампира сложно очень)

34

ОВ??

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.

35

обмен веществ

36

Представила писающего в подъезде вампира, затравленно озирающегося по сторонам. Не романтично...

Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звёзды.

«Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь... »
                                                                         Ч. Паланик

37

а это ему и не нужно...лишняя вода может расходоваться на иные нужды организма(например на дыхание)

38

Я надеюсь, что не нужно..)

Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звёзды.

«Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь... »
                                                                         Ч. Паланик

39

Тогда получается, что вампир - это почти закрытая для в-в система (за исключением пары литров крови в месяц), но вечного двигателя не существует и нужен приток энергии. Отсюда : они либо фотосинтезируют, зеленея (краснея, коричневея ит.д.) на солнце )и поэтому не показываются при людях на солнечных лучах (навеяно Сумерками) либо хладнокровные существа, но, тогда должна страдать скорость реакции (опять же, греются на солнышке, наливая кожу кровью)

Отредактировано Cinic (2009-06-15 20:24:34)

40

Нда, опять либо вампир как растение либо как ящерица... нет мне уже Орко-грибов хватило! Возможно они просто потеют или что то еще. + огромный мочеик. Я вот смотрел Ночного летуна по С. Кингу так там вампир писал и не че... романтики не терял!

41

Может мутация!?Каждая клетка тела просто стерла гены старения и удвоила регенирацию!

42

Да

НЕ ИГРАЙ СО МНОЙ... ТАК КАК ТЫ ИГРАЕШЬ СО СМЕРТЬЮ

43

Харизма пишет:

гены старения

Чево!!!???
Это что такое? Ген старения? Разъясните!

44

Это то о чем в научных кругах никто ничего не знает, но каждый школьник точно знает, что оно есть и его можно удалить.
Теорий тут несколько:
1 за старение отвечает длина теломеры в хромосоме.
2 ряд специфических ферментов
3 накопление ошибок
4 всякая антинаучная фигня

Отредактировано Cinic (2009-06-22 09:38:07)

45

Вроде гена старения не существует...вот мне ближе кажется накопление ошибок

46

На сколько я знаю процесс "старения" довольно разнообразен и в основном выражается в том что при делении клетки как не крути, теряют кусочек своей ДНК, и по этому каждая новая клетка не похожа на старую. + то что у каждой клетки (кроме раковых) есть ограничение по делению, и поэтому бесконечно мы расти и регенерировать не будем!

47

хех...О ускоренной регенерации вампиров ничего сказать не могу, посему не буду врать...

Могу рассказать о причинах своей ускоренной регенерации...дело в том, что я с 15 лет (а то и раньше) сильно болею... от моей болезни в принципе очень многие сгорают за полгода-год, а у меня она как бы остановилась и опухоль просто не растет, не развивается. Зато с того времени немного ускорилась регенерация, полагаю, от того, что организм в процессе уничтожения чужеродных клеток восстанавливает все поврежденные попутно.

А теперь о вампирах... если они пьют кровь - думаю, они не разбираются в том, какой она группы, какой резус - фактор, чем болел "донор" и т.п. В конечном итоге получается, что у них в организме оказывается куда больше чужеродных клеток и веществ, чем у человека (мало того, что своих нацеплялось - так еще и чужих нахватали). Далее все по описанному выше принципу. При этом ОВ замедлен, зато регенерация несколько ускоряется. Предполагаю, что это по крайней мере одна из причин.

Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза...Чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа..†

48

Почитала, подзависла smile Со многим соглашусь, но вот пара нюансов:
1. Теломеры восстанавливаются- те самые раковые клетки бессмертны из-за этого. Ещё теломераза работает в эмбриогенезе.
Кстати, корректнее говорить о теломерах генов,
не будете же вы утверждать, что, скажем, у человека их всего 23?
И 23 белка?
2. Информация о всех клетках организма есть в ДНК любой. Просто в процессе дифференцировки гены "выключаются"- гуляют из экзона в интрон и обратно. Грубо говоря, работает одна группа- клетка полипотентна, другая- уни-, третья- дифференцирована и к делению неспособна.
3. Креатина в крови может быть и прилично.. У почечных больных smile
4. Где-то уже спорили о стволовых клетках- так вот, в крови они есть и у здоровых людей. С пару десятков на литр smile Учитывая то, что более вероятно их индуктивное действие- может на репаративные процессы и повлияют.. Вопрос только в количестве. Для нормального эффекта их нужны миллионы.
Так что чисто теоретически- возможна и такая повышенная, и запчасти отращивать. Правда, вряд ли все. Вопрос только в ресурсах- как материальных, так и энергетических, против физики не попрешь.

Отредактировано Wareshka (2010-04-27 17:03:32)

Old old Tzimisce

49

Wareshka пишет:

Где-то уже спорили о стволовых клетках- так вот, в крови они есть и у здоровых людей. С пару десятков на литр smile Учитывая то, что более вероятно их индуктивное действие- может на репаративные процессы и повлияют.. Вопрос только в количестве. Для нормального эффекта их нужны миллионы.
Так что чисто теоретически- возможна и такая повышенная, и запчасти отращивать. Правда, вряд ли все. Вопрос только в ресурсах- как материальных, так и энергетических, против физики не попрешь.

Стоит учитывать и банальное накопление этих самых стволовых клеток в следствии многолетнего питания... ) Впрочем для поддержания нужного состояния не только они играют свою роль,  важен и гормональных фон организма, который так же формируется за счет накопления... )  Фантастической регенерации это не дает, но это вполне сопоставимо с  развитием новорожденного имеющего изначально некоторый запас питательных веществ, гормонов и стволовых клеток... )

... )

50

А вот накопление каких бы то ни было клеток, прошу пардону, это бред. Срок жизни не ограничен только у малигнизированных, то бишь раковых. К тому же недифференцитованные клетки сильно зависят от окружения- в зрелой ткани они быстро перейдут в терминальное состояние- в зрелую функционирующую, но, увы, неспособную к делению клетку, в данном случае- крови. Со сроком жизни- от силы несколько месяцев.
К тому же "накопление" чего бы то ни было сверх нормы- серьезная патология. Не дай вам божок, молодой человек, столкнуться с лейкозом или гормональным дисбалансом. Кретинизм тоже эндокринное расстройство, знаете ли.

Отредактировано Wareshka (2010-05-12 03:04:39)

Old old Tzimisce