1

Тема: Пищеварительная система Вампиров

Как, по вашему мнению, устроена пищеварительная система вампира?

И питается ли он только кровью.

Опрос касается тех вампиров, которых вы считаете наиболее распространенными.

Отредактировано MCmamont (2009-05-05 07:09:55)

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

2

Re: Пищеварительная система Вампиров

Это по-моему уже обсуждалось, только где-то в другой теме.

Powered by cold logic and finely randomized chaos. Enjoy the taste.

3

Обычная система, кровь всасывается через желудок, только ферментов там нету.

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

4

Darkwolf пишет:

Обычная система, кровь всасывается через желудок, только ферментов там нету.

это не обычная система, если кровь всасывается через желудок.

Ну ладно, давая объясним че без ферментов? Если я тебя правильно понял то это чтобы не вызывать рвотный рефлекс?

Обычная система, тогда зачем выбрал - свой вариант??

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.

5

Без ферментов чтоб энергию не тратить на их выработку и чтоб кровь не переваривалась. А вообще все всасывается через желудок и кишечник, так что ничего необычного тут нет...

6

Ну, лично по мне, у "людовампиров" слегка меняться пищеварительная система.

Учитывая, что они питаются исключительно чистыми источниками энергии (это мое мнение), то большая часть всасывающего кишечного тракта им просто не нужна (кишки) и они потихоньку атрофируются. Это же касается желудка, но он не атрофируется, он изменяться. Соединяется с печенью и почками. Образуя единую систему фильтрации и распределения энергий. Также у них увеличивается мочевик (только у тех, кто питаются кровью). Упрощая свою систему для более эргономичной, им приодеться отказаться от жировой прослойки. Это несет определенный минус в случаи перенасыщения, при черезмерном поступлении энергии они сходят с ума и начинают тратить ее (Разными способами smile ).

Также есть тип вампиров, которые вполне обходятся другими типами энергии.

Гулы, Федоры, Альпы и другие полу мертвецы питаются как кровью, так и полтью.

Маги вампиры, и энергетические вампиры способны питаться просто жизненной силой.

7

MCmamont, вы правы в последних 3-х строчках последнего вашего поста. Поэтому, на мой взгляд, было бы логичнее, сначала уточнить о каком виде вампиров идет разговор, а потом уже устроить по нему опрос.

8

Опрос идет по вашему типу вампиров, такими как их вы, себе представляете. Если как и я, вы считаете что они многовидовые то сначала опишите самых стандартных (для вас), а потом напишите если хотите и про остальных.

9

MCmamont а что происходит тогда с кровью в организме вампира?

10

Ах да, чуть было не забыл самое главное. Они (по моей теории) ею питаются, когда им требуется, и заменяют свою ткань и кровь, если недостает.

А вообще вроде уже есть тема «зачем кровь вампиру» и мы оба там писали свои предположения.

11

а вот энергетические вампиры причем тут? это ж просто люди, они и без жизненной силы вполне уживаются...

12

Если хотите я буду называть энергетических вампиров - вампирами вегетарианцами. И я говорю не про людей, которые "высасывают энергию". Я про вампиров которые питаются только энергией, они не кого не кусают, им достаточно прикоснуться к вам и они потихоньку впитывают все ваши соки (почти как налоговики smile ).

13

MCmamont пишет:

я буду называть энергетических вампиров - вампирами вегетарианцами.

Вампиры-вегетарианцы пьют томатный сок. Ибо кровь дохлых помидоров же.

Powered by cold logic and finely randomized chaos. Enjoy the taste.

14

ааааа! помидорчиков жалко! *плачет*

Now he turns and he sees the door
He's tasted blood and is thirsty for more
The rain is cleansing his mask as he runs through the night alone
He's shaking in tension as he's heading for the town.

15

MCmamont пишет:

Если хотите я буду называть энергетических вампиров - вампирами вегетарианцами. И я говорю не про людей, которые "высасывают энергию". Я про вампиров которые питаются только энергией, они не кого не кусают, им достаточно прикоснуться к вам и они потихоньку впитывают все ваши соки (почти как налоговики smile ).

как ты себе это представляешь?

16

Вариант №1: По сути все существа на планете питаются хоть и разными веществами, но в организме они разбираются на простые полезные соединения. Вампир просто может сам переваривать только кровь, но и его интересует именно полезные вещества. По этому само тренировкой и само мутацией он приобрел способность выпускать из своей кожи меленьких "пиявочек", жальца которые высасывают цитоплазму прямо из клеток.
Вариант №2: Они в нутрии себя держат маленький особый яд, который при попадании в организм ведет себя сверх агрессивно, разъедая стенки клеток и оставляя только питательную часть. В итоге жертва или ее часть превращается в питательную субстанцию.
Вариант №3: Как мистические существа, Вампиры владеют особыми способностями, пере направлять потоки энергии. Также оны способны на время приоткрывать свой энергетический защитный слой чтобы поглотить ее.

17

Опять же, повторюсь, но я считаю, что пищеварительная система у вампиров как и обыкновенных человеков.
Кровь сразу идет в сосуды, каким образом непонятно, может он ее заглатывает в специальный орган с повышенной проницаемостью стенок (но через стенки эритроциты не лазят) или вообще напрямую сообщающуюся с капилярами, но тогда возможно заражение крови, т. к. кожа у человеков да и зубки у вампиров не стерильны. Когда люди царапаются, то кровь вытекает и инфекция не попадает в сосуды, а тут то наоборот...
Отсюда вывод, что должен быть стерильный, выдвигающийся в рану орган, которым и должна отбираться кровь.
При этом обычная писча его минует и попадает в желудок.

Каждый миг люди, окружающие тебя,
меняются, и всегда остаются чужими, непонятными ©

http://img230.imageshack.us/img230/183/ubgenesis.gif

18

Кровь сразу идет в сосуды, каким образом непонятно

через желудок...без ферментов она не переваривается, а просто всасывается и попадает собсна в сосуды)

19

Darkwolf пишет:

Кровь сразу идет в сосуды, каким образом непонятно

через желудок...без ферментов она не переваривается, а просто всасывается и попадает собсна в сосуды)

Опять же, представте какой проницаемостью должны обладать стенки желудка, чтобы пропускать целые клетки, если у ч-ка даже крупные белочки не проходят.
Опять же откуда тогда энергию брать, раз пищеварительных ферментов нет? Фотосинтез отпадает, свет вампирам вреден!   smile

20

Опять же, представте какой проницаемостью должны обладать стенки желудка, чтобы пропускать целые клетки, если у ч-ка даже крупные белочки не проходят.

мы же о вампирах, а не о людях)

Опять же откуда тогда энергию брать, раз пищеварительных ферментов нет? Фотосинтез отпадает, свет вампирам вреден!

артериальная кровь этим всем набита доверху:))а вот про свет я не согласен, ничерта он не вреден...

21

В крови пищи хватает не на много, вампиру с его минимальным обменом в-в часа на 3, и то если литров 5 выпить, т.е. досуха, но, опять, досуха выпить только артериальную кровь не получится, короче только литра 3 максимум, итого за ночь 6 человеков...
Или все же фотосинтез?

22

зеленый вампир? сомнительно...ну может на несколько дней это перебор, но на сутки человека хватит...а если например не человека а скажем медведа сожрать то еще на больше...

23

Зеленый! Или кровью, извините, испражняющийся...

24

даЮ тут без вампира не разберешься...надо по лесам их поискать....

25

Ты из лесу, тебе виднее!   smile