26

Re: Настоящие вампиры

Скорее это ты так думаешь. Зря. Что ж у нас с тобой миру нет?:)) Что ж ты подозреваешь меня в том, в чем сам уверен быть не можешь?) Казалось бы наоборот, родственная душа... Вернес, уважаемый, напрашивается вывод: или ты вампир-собственник, гнобящий своих же собратьев, или просто личность, помешаная на вампиризме... С детерминацией я согласен, просто сейчас искал посты, где ты утверждал, что без ритуала не обойтись, по-этому и затеял с тобой спор. А вообще, хотелось бы узнать, почему ты считаешь себя вампиром (если, конечно, считаешь)? smile) Прошу прощения, если в чем-то ущемил самолюбие...

Лично я не знаю, вампир ли я или нет...солнца не боюсь, хотя правда по глазам бьёт ужасно...если в солнечную погоду иду по улице без тёмных очков - китайцы за своего примут) Физической силой не отличаюсь от людей...Но как то себя чувствую странно...превосходство над людьми чувствую. Но это не игры самолюбия, здесь что-то другое...Потом у меня есть клыки...правда маленькие...У меня нет отвращения к человеческой крови, а наоборот, когда увижу у кого то кровь, просыпается нездоровый интерес и даже аппетит...Да и ночью вижу ничем не хуже, чем днём...

Memento mori

28

Ангел пишет:

Скорее это ты так думаешь. Зря. Что ж у нас с тобой миру нет?:)) Что ж ты подозреваешь меня в том, в чем сам уверен быть не можешь?) Казалось бы наоборот, родственная душа... Вернес, уважаемый, напрашивается вывод: или ты вампир-собственник, гнобящий своих же собратьев, или просто личность, помешаная на вампиризме... С детерминацией я согласен, просто сейчас искал посты, где ты утверждал, что без ритуала не обойтись, по-этому и затеял с тобой спор. А вообще, хотелось бы узнать, почему ты считаешь себя вампиром (если, конечно, считаешь)? smile) Прошу прощения, если в чем-то ущемил самолюбие...

Если я ошибаюсь на счет тебя, тем лучше... Пока я не увидел ничего, и если ты действительно тот кем себя считаешь прими мои поздравления за достойную игру smile)
Что касаеться моих утверждений, то они подтверждены не только моим личным опытом, но и личностями коим я имею право доверять... Ритуал дарует предрасположенность, и через некоторое время наблюдения за посвященным детерминируют к преображению... Получившие предрасположенность от предков в ритуале как в получении предрасположенности не нуждаются, но они так же не могут преобразится без детерминации из вне...
Последний твой вопрос еще более забавен... Думаю потому же почему и люди считают себя людьми... 
Есть ряд особенностей и знакомых мне личностей кои сопровождали меня во время моего преображения...
Да и перемены заметить не так сложно... smile)

Отредактировано Вернес (2008-05-09 15:51:19)

... )

29

А я и не пытался тебе что-то доказать, Вернес!) Ты не знаешь меня и то, как я жил. Мне достаточно осознание собственной сущности, а твое недоверие (как я уже тебе говорил) не изменит ее. И я не испытываю к тебе никакой антипатии, несмотря на твои "камешки в мой огород", в моем окружении слишком мало "братьев", чтобы вести с ними даже словесный бой... Так что можно даже сказать что я "рад встрече")

30

Ангел пишет:

А я и не пытался тебе что-то доказать, Вернес!) Ты не знаешь меня и то, как я жил. Мне достаточно осознание собственной сущности, а твое недоверие (как я уже тебе говорил) не изменит ее. И я не испытываю к тебе никакой антипатии, несмотря на твои "камешки в мой огород", в моем окружении слишком мало "братьев", чтобы вести с ними даже словесный бой... Так что можно даже сказать что я "рад встрече")

Я и не ставил задачи тебе что либо доказать wink

... )

31

И на том спасибо...:))

32

Лорд Моргамарт пишет:

Лично я не знаю, вампир ли я или нет...солнца не боюсь, хотя правда по глазам бьёт ужасно...если в солнечную погоду иду по улице без тёмных очков - китайцы за своего примут) Физической силой не отличаюсь от людей...Но как то себя чувствую странно...превосходство над людьми чувствую. Но это не игры самолюбия, здесь что-то другое...Потом у меня есть клыки...правда маленькие...У меня нет отвращения к человеческой крови, а наоборот, когда увижу у кого то кровь, просыпается нездоровый интерес и даже аппетит...Да и ночью вижу ничем не хуже, чем днём...

Рекомендую к прочтению:
http://www.vampirizm.ru/library/articles/6

33

Вернес пишет:

Получившие предрасположенность от предков в ритуале

Вот это интересная подробность wink

Регент пишет:

Рекомендую к прочтению: http://www.vampirizm.ru/library/articles/6

Мда... Я не подхожу под эти симптомы... Значит я вампирообразный человек smile

Memento mori

35

Регент пишет:
Вернес пишет:

Получившие предрасположенность от предков в ритуале

Вот это интересная подробность wink

Советую послностью скопировать фразу для ее понимания wink Тот кусок коий выделил ты несколько искажает суть того о чем я говорил...

Отредактировано Вернес (2008-05-09 19:59:18)

... )

36

smile Регент, перевожу: Получившие предрасположенность от предков - в ритуале, как в получении предрасположенности, не нуждаются... Тут дело в знаках препинания...

Отредактировано Ангел (2008-05-09 20:46:35)

37

Ангел пишет:

smile Регент, перевожу: Получившие предрасположенность от предков - в ритуале, как в получении предрасположенности, не нуждаются... Тут дело в знаках препинания...

а) Наверное я просто неправильно понял roll

38

Вижу вы все еще маетесь дурью... smile)
Меж тем Ангел ты ничего не сказал по существу вопроса... Лишь домыслы...

... )

39

Вернес пишет:

Вижу вы все еще маетесь дурью... smile)

Это точно )

40

Коллекционер пишет:

9) Секс и размножение. Ну с женщиной сразу все понятно. Что говориться, “не зарастет народная тропа…” А вот вампир-мужчина… Вряд ли у вампиров теряются первичные половые признаки.

O_o какие-то предвзятые и однобокие взгляды на гипотетических вампирш-женщин у автора(не у вас, Коллекционер, а у автора статьи)

Ангел пишет:

Но ведь предрасположенность к чему-то обуславливается генами? Ведь возникает она не на пустом месте. Разве это не так?

а родители, и вообще - предки, моцарта, баха, леонардо да винчи, шекспира, пушкина, льва николаевича толстого итд. итп. были такими же светилами мировой культуры и истории?

Лорд Моргамарт пишет:

Лично я не знаю, вампир ли я или нет...

вампир всегда знает, что он вампир. как иначе вы это себе представляете? просто интересно.

Лорд Моргамарт пишет:

солнца не боюсь, хотя правда по глазам бьёт ужасно....

солнце всем глаза слепит, на то оно и солнце! это же очевидная и общеизвестная вещь!

Лорд Моргамарт пишет:

Но как то себя чувствую странно...превосходство над людьми чувствую. Но это не игры самолюбия, здесь что-то другое...

чувство превосходства над людьми это как раз и есть результат самолюбия, завышенного самомнения, эгоизма и еще кучи комплексов, известных только психологам.

Лорд Моргамарт пишет:

Потом у меня есть клыки...правда маленькие...

клыки есть у всех людей. два верхних и два нижних. это тоже вполне очевидная вещь.

Лорд Моргамарт пишет:

У меня нет отвращения к человеческой крови,

а это и не обязатльно, что все люди должны непременно падать в обморок от вида человеческой крови. отсутствие отвращения это тоже естественное явление.

Лорд Моргамарт пишет:

а наоборот, когда увижу у кого то кровь, просыпается нездоровый интерес и даже аппетит...

вот, вы же сами пишите, что интерес у вас нездоровый. внушить себе можно что угодно, и под действием внушения у вас не только аппетит проснуться может. были случаи, когда вот так довнушавшись, люди нападали на других людей.

Лорд Моргамарт пишет:

Да и ночью вижу ничем не хуже, чем днём...

не занимайтесь самообманом, иначе как вы можете прочитать мелкий шрифт(8-ой вордовый) на листе не белой(а, например, красной, зеленой, или желтой) бумаги в безлунную ночь, вдали от любых огней.

F1usH пишет:
Коллекционер пишет:

9) Секс и размножение. Ну с женщиной сразу все понятно. Что говориться, “не зарастет народная тропа…” А вот вампир-мужчина… Вряд ли у вампиров теряются первичные половые признаки.

O_o какие-то предвзятые и однобокие взгляды на гипотетических вампирш-женщин у автора(не у вас, Коллекционер, а у автора статьи)

Вообще-то я и есть автор этой статьи...
Вы с чем-то конкретно не согласны?
Может-хочет ли мужчина-вампир и женщина-вампирша? 
Я лишь хотел сказать, что секс из жизни вампира не исчезает, но становится ему уже неинтересен, скучен. Вопреки многим мнениям, что у вампиров секса нет вообще. Как я понял, Вы девушка и мои слова в качычках Вас задели. В них лишь говорилось, что женщина-вампир физически может.

Но опять уже существует много пониманий вампиров. Лично мне близки вампиры Ламли - лорды Вамфири.
Я считаю паразитарную теорию вампиризма Ламли наиболее близкой к реальности. Там нет никакой романтики - только жестокий разум, симбиоз человека-носителя и паразитирующего в нем создания, плюс адская жажда крови и всевластья и сложнейшие эволюционные стадии развития. 
Тема секса и вампиров более глубоко обсуждается в разделе Тёмная Любовь...

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

42

В-общем-то не согласна я лишь с полным отождествлением физической возможности к "вводу-выводу" с сексом, как таковым, которое Вы проводите в пункте 9 Вашей статьи. если Вы считаете некрофилию (потому что мертвое тело, оно мертвое, даже если движется) нормальным явлением и полноценным сексом, то это Ваше право. В конце-концов, представления о сущности секса у мужчин и женщин очень часто рознятся. Да и форум этот предназначен не для споров о сексе и ему сопутствующих проблемах.

Где можно поглядеть эту паразитарную теорию Ламли?

F1usH пишет:

Где можно поглядеть эту паразитарную теорию Ламли?

Цикл романов Брайана Ламли "Некроскоп". Имеется в библиотеке сайта: http://www.vampirizm.ru/library/novels
Единственный минус, чтобы понять всю цепочку эволюции, нужно прочиать все книги серии. Плюс на русский xpsr переведено все пять книг цикла - это меньше половины. Я бы мог вкратце резимировать, но пока на это времени нет, да и полистать самому придется эти романы - давно уже читал.
Так что не в ближайшее время.

44

Коллекционер пишет:

Цикл романов Брайана Ламли "Некроскоп".

O_o пять+ книг! на подобное у меня тоже времени нет. я-то думала там что-то околонаучное околооккультное в виде одной статьи, ну или хотя бы небольшой книженции страниц эдак на 40-50. а тут вам целых пять с хвостиком книг, и как я поняла, художественных.

Если не лень - можете поискать аудиокниги...

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

Весьма сомневаюсь что аудиокниги есть в природе.

47

спасибо, но слушать аудиокнигу пяти романов это тоже дело далеко не часа и не двух, и даже не трех. а у меня постоянно музыка. наверное поэтому я никогда и не слушала аудиокниги. было бы неплохо, если бы кто-нибудь изложил основную мысль книг в 5-10 предложениях.

...а зря слушать адиокниги куда полезнее чем музыу......

49

это субъективно и зависит от конкретных ситуаций(например, я не могу кодить под чей-то рассказ) и индивидуальности человека. спорить здесь бессмысленно smile

последний пост в оффтопе:
Заметте. во всём нужно знать меру. Я не говорю вам: обязательно и при любых облстоятельствах случайте только аудиокниги! smile:) Ни в коем случае. особено если это мешает работе. Я говорю лишь о пользе.ж И там где это возможно, лучше заменить музыку на аудиокнигу.