1

Тема: Последствия превращений

Знаете, часто смотрю, как в фильмах оборотни при превращении рвут на себе кожу, кричат, у них деформируется скелет, а после превращения они себя не контролируют.
Как вы думаете правильно ли в голливуде отобразили превращение в Вервольфа?

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

2

Re: Последствия превращений

Как найдем настоящего оборотня, тогда и скажем ^^

Powered by cold logic and finely randomized chaos. Enjoy the taste.

3

Duality я же не прошу точного варианта ответа, подтвержденного каким-то НИИ или занесенного в систему С.
Ты для начала хоть скажи, что ты думаешь по поводу самого превращения :-)
Я просто вспоминаю, что говорил как-то Циник по поводу внутренних изменений, кажется то что при этом максимум возникает дискомфорт.
Но мне просто, кажется, что когда у тебя изменяется скелета это слегка больно.

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.

4

Ну я какбэ придерживаюсь мнения, что оборотнев, все-таки, не существует, ибо уж слишком трудно обосновать, да и не приспособлены они для жизни как-то. Но ради забавы можно пообсуждать. И для начала нужно бы определится со следующими вопросами:

1. На что похож оборотень после превращения? (больше на человека, чем на волка, имхо)
2. Откуда берется масса для превращения? (в фильмах все время показывают двуметровых бугаев)
3. Что насчет костей\когтей\зубов\клыков и т.п.? Кости вряд ли могут расти с такой скоростью, да и человеческий мозг вряд ли в волчий череп поместится.

Пока единственный оборотень, которого я могу себе представить реально существующим, это некий мутант, зверо-человек, не меняющий своей формы, а просто в отличии от нормальных человеков более волосатый\когтистый\зубастый\мускулистый, возможно с немного другой формой черепа. Естественно, жить ему приходится в какой-нибудь жеппе, т.к. поймают и на опыты.

Отредактировано Duality (2009-11-02 12:16:49)

Powered by cold logic and finely randomized chaos. Enjoy the taste.

5

Превращение. Цитата.

" Это было чуть больно и приятно..., чувство возвращения к прежнему состоянию.
Слух исчез, словно меня в одеяло завернули.
Я потеряла равновесие, руки и колени стукнулись о землю, чуть не провалились в неё.
Запрокинув голову, я ахнула от ощущения, будто через меня ток пропускают....
Не громоздились друг на друга части и органы, а просто всё видоизменилось - от атомов до воспоминаний, -
естественно и безболезненно, просто как дышать. Я ожила - так, словно каждый нерв впервые чувствовал,
словно по жилам в первый раз бежала кровь. ... Потрясающе...."

Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.

http://line.mole.ru/got/08062009_1_20_18_0_9_0_Hdf20e7e4e5-f1fc__.gif

6

BoNNik не обижайтесь но эту цитату также удобно можно применить к начинающему наркоману.

Кстати из гарри поттера, футурамы и многого другого.
Во время превращения, оборотень способен убить даже своего лучшего друга!
Интересно, это обосновываться тем что им "башню сносит"?

Отредактировано MCmamont (2009-11-02 13:04:28)

7

MCmamont я не обижаюсь, просто не знаю, что ощущают начинающие наркоманы.:))

8

BoNNik пишет:

просто не знаю, что ощущают начинающие наркоманы.:))

теперь знаете smile

И все же, ну допустим он превратился, перенес боль или нет. Представите, что вы только что упали, а когда встали и посмотрели на свои руки, то они были бы в шерсти и с огромными когтями. Не знаю как кто, но я бы сразу присел на "21".

Или их сознание отключается в такие моменты (как когда ты нажрался до чертиков)?

Отредактировано MCmamont (2009-11-02 13:19:19)

9

MCmamont пишет:

И все же, ну допустим он превратился, перенес боль или нет. Представите, что вы только что упали, а когда встали и посмотрели на свои руки, то они были бы в шерсти и с огромными когтями. Не знаю как кто, но я бы сразу присел на "21".

Или их сознание отключается в такие моменты (как когда ты нажрался до чертиков)?

Думается, что это начальное ощущение, а когда субъект привыкает к превращениям,
его это уже не шокирует.

10

ну понятно что со временем ты просто проходишь 7 стадий смерения! Но в первый раз шанс того что ты где то сглупил и выдал себя, очень велик.

Скорей всего в первые разы это действительно происходит как с пяным, иначе 99% оборотней погибали бы после первой ночи.

"ПрИвращений" в названии темы явно от "прИврать"...

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

12

Не думаю что первое превращение настолько безболезненно как хотелось бы. Вопервых изменяеться строение скелета, а это значит, что суставы будут менять свое положение, потому как у животного суставы гнуться не в тех положениях, что у человека. Попробуйте вывернуть себе палец, а потом представить каковыми будут ощущения, когда такие "выворачивания" будут проходить по всему телу.
Возможно при последующих превращениях организм привыкает к подобного роды "пыткам", суставы разрабатываются и боль уже не настолько сильная.

Эти странные сны возникают опять,
Они мне мешают спать!

13

В принципе возможно, но разве у животных суставы не так как у нас работают, вроде так же. Стопа, колено, бедро.
Гроб, изменение скелета оно же происходит и обратно?
Кстати если существо испытывает сильную боль при "превращении" то возможно оно на это-то период отключается. Бытовало такое мнение, что оборотни превращаться во сне, и видят свои действия тоже как в страшном сне.

14

Эм... происходит и обратно.
Насколько я помню из уроков биологии строение человеческого и волчьего скелета "немного" отличаются.
Взять хотя бы строение коленного сустава. У волка он не в ту сторону сгибается. О_о Попробуй выгнуть себе колено в другую сторону, по моему это больно.

Они мне мешают спать!

15

Чето ты слегка перепутал Гроб.
http://www.osambo.info/bimages/399.jpg
http://static.diary.ru/userdir/2/7/2/2/272292/28376453.jpg
Носок - Ступня идут назад, ступня - колено идет вперед, колено - бедро идет назад, все как и у людей.

У собак просто ступня в 2 раза длиннее чем у людей.

Отредактировано MCmamont (2009-11-20 11:07:03)

16

Упс... Попутал. Ссори. Кст. вторую картинку искал, но так и не нашел. sad

А что касательно позвоночника? На имэджах они отличаются.

Они мне мешают спать!