Re: Кое-что знаю... И могу поделиться...

Duality пишет:

>машина меня еще не сбивала и опыта, как такового, нет.
Внезапно, меня сбивала ^^ Правда не особо сильно, зато автобус. :3

Ф цитатник:):):):):):)

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

77

эсхат

Lolilei, у меня к Вам два вопроса касаемо Ваших вампиров.

1. Те вампиры, о которых Вы рассказываете, более реальны, чем вампиры из "Дракулы" Брэма Стокера или романов Энн Райс, например?

Живое существо всегда реальнее литературного персонажа. По-моему это ясно итак)
Энн Райс, безусловно, очень грамотно писала. И небольшими кусочками даже угадывала. Вот только у неё там сплошная романтика и красота. Наивно очень.
А вот Брэм Стокер, как и все, кто писал про Дракулу - мне неинтересны. Потому, что Дракула такой заезженный персонаж, уже всё, что можно из него выдавили, и всё мало. Обычно, когда автору нечего придумать - он пишет о известных по сказкам личностях.
Честно говоря, я вообще не особо много читала про вампиров книг, но из того, что читала только 1-2 процента могут чуть-чуть смахивать на правду.

2. Вы говорили, что решили написать о вампирах для людей. Поэтому вопрос: зачем людям это знать?

У меня такое впечатление, что вы меня не слышите:))
Не для людей в общем понятии, а для конкретных личностей. Они мне неизвестны лично, но я знаю, что скоро они будут искать. Откуда знаю?
Я не люблю об этом говорить. Мне неприятно, когда меня считают "не в себе", и я всю жизнь стараюсь выглядеть обычной и простой.
К тому же, я человек скромный, и ничего про себя рассказывать не люблю.
Не надо меня обвинять в создании таинственного образа, ладно? Я же знаю - если я скажу - меня просто высмеют. Смысл тогда говорить?:)) Если хотите посмеяться - я могу пару анекдотов рассказать) И вам приятно и мне)

GroB

Так скажите же, Lolilei, чем ЭТО закончилось?

Вот вам так нужно знать?:)
Ладно, в принципе, мне не сложно.
Только не нужно потом говорить - что я пришла тут всех собой удивлять и искать внимания. Вы допытывались - я ответила.
Это закончилось тем, что я убила того, кто был мне дороже всех. Там были ещё два события, но они уж слишком невероятны для вас. Поэтому их проще опустить.

78

Давайте не будем ничЕго опускать:)

Положим, меня все это заинтересовало. Вопрос-откуда взялись вампиры?

Отредактировано Darkwolf (2009-11-16 09:52:00)

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

79

Lolilei, благодарю за ответы. Однако на мой второй вопрос Вы не ответили. Я не спрашивала, для каких людей Вы пишите. Я спросила: зачем им это знать? Может, вопрос Вам и кажется глупым, но я глупая, и поэтому мне хотелось бы услышать Ваш ответ. Если не хотите отвечать, ничего страшного. И еще один вопрос, если Вас не затруднит:

3. В этой теме(http://www.vampirizm.ru/forum/viewtopic.php?id=913&p=4) Вернес рассказывает о вампирах(там чуточку постов). С позиций Ваших знаний о вампирах как бы Вы могли охарактеризовать степень правдивости его информации?

80

Darkwolf

Положим, меня все это заинтересовало. Вопрос-откуда взялись вампиры?

Давайте начнём с того, откуда и зачем взялись люди.
Я не стану утверждать, что ниже озвученная теория 100% правдива, потому, что это дела высших существ, в которых я мало что понимаю. Но мне когда-то её поведал один друг. И мне она кажется весьма правдоподобной.
Итак...
Сначала было место. Место было живым существом. Матерью. Утробой. Оно создало богов и вложило в них всю свою силу, а само уснуло, став просто местом, без собственных мыслей и желаний, без активности.
Боги создали миры. И жили так, как хотели. Но потом появилось что-то, что заставило их перестать быть похожими на свою прародительницу. Они стали разными. И то, что у других развивалось - от других уходило.
В итоге все боги разделились на 4 группы.
Первая придерживалась сохранения своей чистоты, старалась оставаться такой, какой была создана.
Вторая напротив - полностью изменила своему источнику, пытаясь всё менее походить на него.
Из-за упорства второй - третья потеряла много важного, и в итоге возненавидела всё вокруг.
Четвёртая, опасаясь третьей, заключила союз с первой и второй.
(Дальше, чтобы место сэкономить, буду обозначать их цифрами, 1,2,3,4)
Позже, 1,2 и 4 вытеснили 3, ограничив своей общей силой её действия. Дали ей участок, где она могла быть сама по себе.
Но вражда между 1 и 2 разгоралась. Они попеременно вытягивали силы друг из друга.
Тогда 4 создала других созданий. И заселила ими миры.
Теперь 1 и 2 не нападали друг на друга - а тянули энергию из низших существ. Это вышло как игра - кто больше:))
4 же осталась сторонним наблюдателем, очень редко вмешиваясь, только при сильном перевесе сторон.
Ну и, наконец, итог)
Люди были созданы для выработки энергии, своими эмоциями, душами...
Вампиры же появились много позже возникновения людей. И вот как.
Некоторые люди успешно эволюционировали духовно, и тогда 4 группа богов, или часть её, выделяли такого человека и назначали своими глазами, руками. Или проще - помощниками. Наблюдателями за действиями 1 и 2.
Но так как люди (и не люди - в других мирах) были несовершенны, они рано или поздно примыкали к 1 или 2, и начинали действовать по их указке.
Так однажды кто-то и создал вампиров, как инстумент для  манипуляций над людьми. А вот кто именно - понятия не имею.
Собственно, 3 - тоже что-то создавала, и что-то из этого прорывалось наружу, вмешиваясь в ход развития миров.

Более про это рассказать не могу, сказала что знаю)

эсхат

Lolilei, благодарю за ответы. Однако на мой второй вопрос Вы не ответили. Я не спрашивала, для каких людей Вы пишите. Я спросила: зачем им это знать? Может, вопрос Вам и кажется глупым, но я глупая, и поэтому мне хотелось бы услышать Ваш ответ. Если не хотите отвечать, ничего страшного.

Я не знаю. Серьёзно. Просто я знаю, что так сейчас нужно. Но я к этим людям отношения не имею и иметь не буду. Я просто должна передать, а они сами поймут зачем.

И еще один вопрос, если Вас не затруднит:

3. В этой теме(http://www.vampirizm.ru/forum/viewtopic … 13&p=4) Вернес рассказывает о вампирах(там чуточку постов). С позиций Ваших знаний о вампирах как бы Вы могли охарактеризовать степень правдивости его информации?

Вот что касается этих слов:

Без "заражения" стать сангом маловероятно... )  Хотя есть вероятность его получить... )  Те же кто родились с ним,  могут не выбрать другой путь, если смогут... )

Могу сказать, что есть рождённые вампирами, это так. Как правило, это дети суккубов и инкубов. Или дети демонов.  Они могут много лет прожить, как обычные люди, а потом стать вампирами, по собственному желанию и без посторонней помощи. Но тут есть два условия - они должны это осознать, свою сущность. И второе - они не должны быть сильно привязаны к этому миру, не должны бояться смерти, не должны уподобляться толпе, людям. Я не имею ввиду - что нужно быть фриком, просто нужна духовность, определённая способность видеть больше, чем есть. Она не у всех появляется, потому, что это идёт не от вампиров, и не от им подобных. Если провести парралель с тем, что сейчас написала про богов - это от 4 категории. Тоесть она всегда даётся с какой-либо целью. Не всегда существенной и заметной многим - но необходимой богам.

Хмм... Вообще, я уже говорю куда больше, чем собиралась)
Даже забавно... К чему это может привести)

81

Вопрос-зачем создались боги?

82

Поржал, спасибо.

83

Ага, тоже такой травы хочу

84

Darkwolf

Вопрос-зачем создались боги?

Спросите у них) Я больше чем сказала не знаю.

Ага, тоже такой травы хочу

Какой именно, щавель или зелёный чай?)

Регент

Поржал, спасибо.

На здоровье:))

85

Lolilei пишет:

Какой именно, щавель или зелёный чай?)

Не знал, что зеленый чай и щавель так забирают:)

86

Lolilei, очень интересная информация.

Darkwolf, как всегда "радушный" приём новичков?

Пусть темнота и мгла вас не пугают,
Здесь лучшие из лучших обитают.

http://line.mole.ru/got/08062009_1_20_18_0_9_0_Hdf20e7e4e5-f1fc__.gif

87

Новички уже не те.