1

Тема: Как вы понимаете эти и слова?

Как вы понимаете эти слова?Что на ваш взгляд имел ввиду Брем Стокер когда писал это о "Дракуле"?

Последовательность, в которой представлены эти бумаги, станет понятна по мере их прочтения. Все ненужное опущено, чтобы эта история, сколь бы невероятной она ни казалась по современным меркам, выглядела как бесспорный факт. В изложении происшедших событий нет никаких ошибок памяти, поскольку все отобранные свидетельства зафиксированы по горячим следам и отражают точку зрения и меру понимания участников событий.

2

Re: Как вы понимаете эти и слова?

Обычный приём романиста. Если вспомнить структуру вещи- дают завязку- собсно дневник, методичненько действие развивают, а кульминация почти накладывается на развязку. Там вполне стройная последовательность, кстати. Просто несколько параллельных сюжетных линий, которые надо свести вместе- вот и намёк на несоответствие в хронологии. Или пришлось бы, как в немой комедии- "а в это время..."

Old old Tzimisce

3

Стокер был членом ордена Золотая Заря. Ищите корни там.

"...Но ты ищи бессмертия, хотя бы в моих снах... " Светотени

4

Спасибо за ваши мнения. Оооч интересно.Просто меня эти слова оч заинтересовали, особенно " выглядела как бесспорный факт". Мне показалось что все эти слова равносильны "основанно на реальных событиях". Это конечно резко звучит но все же если вдуматься...

Скоре на сне. Увы, сейчас не помню, но где-то показывали, что другу Стокера (то ли ему самому) это приснилось - развратные женщины, пьющие кровь. Так появилась идея романа.
Если интересно, могу в июле после сессии поискать, откуда точно это было. Главное  напомните.

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

6

Подобной информации еще не слышала.Спасип!Очень интересуюсь фактами и слухами об этом романе так как счетаю его великолепным.Буду рада узнать об этой версии больше информации.

Ок. Пните меня в личку после 2 июля. Поищу.

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

8

Кроу пишет:

Как вы понимаете эти слова?Что на ваш взгляд имел ввиду Брем Стокер когда писал это о "Дракуле"?

Последовательность, в которой представлены эти бумаги, станет понятна по мере их прочтения. Все ненужное опущено, чтобы эта история, сколь бы невероятной она ни казалась по современным меркам, выглядела как бесспорный факт. В изложении происшедших событий нет никаких ошибок памяти, поскольку все отобранные свидетельства зафиксированы по горячим следам и отражают точку зрения и меру понимания участников событий.

Я так же как и все считаю это хорошим литературным приёмом,ведь если ты как писатель не заинтригуешь читателя,твоя книга никому нужна не будет.

В этом мире всем заправляет тишина.Только в ней можно найти все ответы.

9

Стокер выполнял задание Ордена. Похоже, он нашёл того, кто им был нужен. И у него совсем иное имя. В романе - ключ. Наша задача - понять и отыскать. Действуем!

Отредактировано Глория (2012-06-26 13:50:54)

"...Но ты ищи бессмертия, хотя бы в моих снах... " Светотени

10

Весь ряд документов ведет по следам самого дракулы- и мое задание сделать так чтобы никто не понял где была его последняя жертва- получившая покой там же где и он сам.

Вглядитесь в темноту- ведь там всегда есть тот,кто ждет своего часа,чтобы попробовать вашу Кровь
PunBB bbcode test