Тема: Кровь людей, считающих себя вампирами

Может быть кому-нибудь будет интересно.

В конце 80-х, начале 90-х в Москве в Институте молекулярной генетики АН СССР, недалеко от м. Каширская была лаборатория, которая занималась исследованием, как кровь человека восстанавливается после внешнего отрицательного воздействия. Там люди измеряли, как они его называли, коэффициент репарции крови. Исследовали разные группы людей : беременных женщин. спортсменов, наркоманов и.т.п. В том числе было несколько человек, которые считали себя вампирами. Так вот, коэффициент репарации крови у вампиров был в два раза выше, чем у обычных людей. Грубо говоря это означает, что смертельная доза радиоактивного излучения для этих вампиров была в два раза выше. Результат был потрясающий, так как лекарственные средства для повышения коэффициента репарации, которые использовали для лечения людей, пострадавших о радиоактивного излучения давали увеличение максимум на 25%.

Было сделано несколько докладов на союзных конференциях. Интернета в то время не было, поэтому материалы уже найти невозможно.

Потом проект был закрыт из-за тяжелых времен, и исследовательская группа распалась.

2

Re: Кровь людей, считающих себя вампирами

Герман пишет:

Может быть кому-нибудь будет интересно...

Это, думаю, стоит перенести в Бред и Маразм

Прошу прощения, если создалось впечатление, будто вы думаете, что мне не плевать на ваше мнение.

3

anchurka пишет:
Герман пишет:

Может быть кому-нибудь будет интересно...

Это, думаю, стоит перенести в Бред и Маразм

А можете объяснить, почему ?

4

Потому что инфа бездоказательна, источник- агентство ОБС и писал это явно человек, в СССР не живший.
И да, покажите мне вампира, который добровольно вам кровушки нацедит.
Хммм... Покажите мне вампира вообще.

Отредактировано Wareshka (2014-02-20 13:55:58)

Old old Tzimisce

5

Ладно, прикинем. Классика - это больные порфирией. Скажем, если это тот же Гюнтер - то наряду со склонным к гемолизу клоном в костном мозге присутствует здоровый эритропоэтический росток, осмотическая резистентность которого может быть выше. Просто компенсаторно.Пункт два - жизнеспосбность эритроцитов определяется косвенно - они в камере не считаются, автоматических анализаторов и цитометров тогда днём с огнём, проточники - недешёвая штука. Берём количество продуктов распада порфиринов - вуаля, получаем "красивые" цифры - если обсчитывать изолированно. Ибо считается-то не на абсолют, а внутри группы.
Далее. Нет такого понятия - "коэффициент репарации". Дифференцированная клетка к ней практически не способна.
Осмотическая же резистентность, принятая для оценки жизнеспособности эритроцитов, нередко повышена при некоторых видах анемий, например, талассемиях, да и гемоглобинопатиях вообще. Вот вам ещё одни "вампиры".
Это так, навскидку.

Отредактировано Wareshka (2014-02-20 14:00:54)

Old old Tzimisce

6

как интересно!...

эритропоэтический росток, осмотическая резистентность

количество продуктов распада порфиринов

звучит как песня... совершенно не понятная...

пойду расширять кругозор...

Нет больше смерти, есть много любви (с)
я посылаю вам лучи Любви, Добра и Света

7

Варь, а можно тоже самое, но на общечеловеческом?

Прошу прощения, если создалось впечатление, будто вы думаете, что мне не плевать на ваше мнение.

8

Ань, всё просто - самый близкий к вампиризму диагноз - порфирия или анемия. При обоих может изменяться устойчивость эритроцитов к физическим воздействиям. Вот вам и объяснение, если хотите верить в это чушь

Old old Tzimisce