Re: Способности Вампира

Сила, скорость........... а вот насчёт магии незнаю

темно, одиноко, холодно

27

Все так просто...все так понятно...но вы этого не понимаете...

Разум - Самое сильное оружие....

28

Коллекционер пишет:

13). Превращение в блох или пауков (редко)

Как много я ещё не знаю... Какой кошмар...

Nemo me impune lacessit

ага.. попробуй покусай такую мелочь:)

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

30

"но вы этого не понимаете..."(С)

Хотелось бы...(

Оленья жопа. Очень загадочно.
Лес и гора. Или сначала лес и гора,а потом оленья жопа.

31

Я слышал что вампиры:
1)     Супер сильны; Х/С «Баффи»
2)    Летают; Х/Ф «Салем»
3)    Умеют превращаться в летучую мышь; книги Стокера
4)    Обладают гипнозом; книги Стокера
5)    Плачут кровью; не знаю от куда
6)    Не могут иметь детей; Х/Ф «ВанХелсинг»
7)    Не отражаются в зеркале ; книги Стокера
8)    Обладают супер чувствами; разная фантастика
9)    У них длинные клыки;
10)    У них уникальная регенерация ;
11)    Они питаются только кровью;
12)    Их обжигает святая вода ;
13)    Они бояться крестного знамени ;
14)    бояться чеснока;
15)    Умирают если всадить кол в серце;
16)    Не дышат ;
17)    Горят на солнце;
18)    Не стареют;
19)    Не могут войти в дом без приглашения;
20)    Спят в грабу;

Может кто еще чтото вспомнит, продолжим список?

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

32

Вот почему вампиры не боятся, например, Корана?

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

Маскарадовские - боятся, если коран в руках истинно верующего или наделён соответствующей энергетикой (артефакт).

34

Где-то мне попадалось, что любого символа веры, если держащий его верит истинно. Кажись, и у преподобного Абраши что-то такое было.
В дополнение- в недоброй памяти экранизации "Бладрейн" колбасило от воды.
Опять же серебро (хотя тут, видимо, оборотни наложились). У Хэмбли Исидро упоминает, что распятие действовало именно серебряное.
Превращаются не только в мышей, ещё и в волков- Стокер, Пехов, Маскарад и т.д.
Превращаются в тень/туман- Маскарад же, Панов, Legacy of Kain.
В греческой мифологии, не древней (хотя ламии тож девочки весёлые smile ) есть аналог, хотя они скорее зомби- не упокоится, пока не выполнит обязательство.
Телепатия- тож вагон источников и вариаций.
Саммонят всякую нечисть/нежить/миньонов- тоже куча источников.
Зависят от обратившего их- то же самое, начиная с преподобного же.
МАГИЯ!!! Всяческая, чаще на крови- да куча её.
Голодные теряют волю.
Способны/неспособны иметь потомство/полукровок.
Могут быть обращены обратно в человека- некоторые источники.
Ночное зрение же smile а то как охотиться ночью smile
Способности/возможности возрастают с возрастом.
*ушла вспоминать ещё*

Old old Tzimisce

35

Wareshka пишет:

В дополнение- в недоброй памяти экранизации "Бладрейн" колбасило от воды.

Точно, бегущая вода, морская вода и святая вода.

Wareshka пишет:

Превращаются в тень/туман- Маскарад же, Панов, Legacy of Kain.

Точно, как-то из головы вылетело, за просматривание других тем с этого форума.

Wareshka пишет:

Телепатия- тож вагон источников и вариаций.

Да, управление волей, и прочие.

Wareshka пишет:

Саммонят всякую нечисть/нежить/миньонов- тоже куча источников.

И обещают им бессмертие. Часто где было. Но вряд ли это так сказать способность к чему-то белее чем к риторике.

Wareshka пишет:

МАГИЯ!!! Всяческая, чаще на крови- да куча её.

Ну это отдельная тема, рубрики Атсраных искусств.

Wareshka пишет:

Ночное зрение же smile а то как охотиться ночью smile

Ну это я подразумевал под «Обладают супер чувствами»

А еще ультразвуком бьют и левитируют (Из ММ8)

Думаю можно создать теимку про туман.

Отредактировано MCmamont (2011-02-03 19:44:50)

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

36

Про ультразвук- кстати, у Сапковского есть ещё. В игре по "Ведьмаку" красиво было smile
Про вызов имелся в виду "классический" магический призыв- типа Маскарадовских же Гангрелов, да и у Стокера есть. Духи у Пеховских кадаверциан и т.д.
Ещё, говорят, боятся соли smile

Old old Tzimisce

боятся соли smile

Ага, как некоторые зомби по западным (а ля Новый Орлеан) поверьям.

38

Ну, видимо, всю нечисть под одну гребёнку smile

Old old Tzimisce

А я думаю проедпологаю брежу что вампиры:
1 это результаты некромагических ритуалов, типо големов и гомункулов. В этом случае оправдоается использование магии, умение превращатся в туман, Легендарный Голод, спанье в гробах, осиновый кол или омела, и прочие класические атрибуты, возможно даже крест и св. вода.
2.Это результат мозговой мутации или эволюции, тогда вампир это скорее всего человек. который использует свои физические ресурсы намаксимум, или около того, этим можно оправдать короткую левитацию(изменение телесного полюса по отношению к магнитному полюсу земли(эффект отмагничивания),  слонности вапира к какому либо личностному качеству. как у человека, только развитому на много порядков выше. Так же обьясняется сильная магнетика взгляда, влоть до моментального гипноза всех чувств человека и стандартный набор, пирокинез(воспламенение взглядом) телекинез, телепатия(что опять таки может являтся гипнозом) быстрая скорость вплоть до телепортации. Но тогда отпадает голод, то есть кровь нужна максимум как эннергонапитка, и с помощью ее можно продержатся дольно жолго без пищи, быстро регенерировать и сохранять молодость на неопределенныйе сроки и нет клыков)
3. Это болезнь- тут се ясно порфирия:)
4. Это мтировавшая эволюционирующие бактерии порферии  способные находить симбиоз в человеческим мозгом и телом, что в сою очередь приводит в пункт 2. тогда становится возможным как то инфицировать другого этим вирусом, через слюну или кровь(укус или знаменитая инициация маскарадовских вампиров) возможно даже что этот вирус передается только некоторым людям, с особыми отклонениями в имуносистеме или организме. тем обьясняется тот факт что вампиров мало и они скрываются, кстате этим можно попытатся обьяснить боязнь ультрафиолета, как при обычной порферии.
Теорий огромное количество, буду пробовать логически доробатывать и делится ими с вами big_smile

НЕТ ничего вообще, я неправ? Докажи мне обратное. Сможешь? Если да то пиши ЛС.

40

Генрих Некромов пишет:

4. Это мУтировавшИЕ эволюционирующие бактерии порфИрии  способные Входить симбиоз в человеческим мозгом и телом, что в сВою очередь приводит в пункт 2. тогда становится возможным как то инфицировать другого этим вирусом, через слюну или кровь

Так бактерии или вирус? Учитывая, что порфирия - наследственно обусловленный дефект метаболизма с иммунитетом никак не связанный.
Делитесь гипотезами, а не высосанным из пальца бредом, сударь.

Old old Tzimisce

Сударыня ты это сама доказала????
Гугл тебе в помощь, был случай заболевания порфирией. Ученные еще сами не разобрались что это а ты уже 100% занешь:):)) на инфометре пробила, ненадо шпарить абстрактными истинами которые ты вычитала, я не из пальца высасываю, а теоретизирую основываясь на фактах tongue

"Несколько слов по поводу сомнений о генетической природе вампиризма. Дело в том, что центр РАМН зафиксировал два случая заражения. Один - в Воронеже у мальчика семи лет, другой - в Нижнем Тагиле у взрослой женщины. А чисто генетическим дефектом заразиться невозможно. Поэтому остаются подозрения, что существует вирус, вызывающий заболевание. Мы его ищем..."

вот ссылочка http://nlo-mir.ru/starnyesushestva/465- … 33-10.html

Отредактировано Генрих Некромов (2011-04-09 04:37:26)

42

О боже:) это просто отвал башки. Человек, кто тебе сказал, что порфирия - вирус или бактерия? Порфирия - это болезнь процесса кроветворения и обмена веществ, вперед за учебником. А спорить с врачом это конечно оригинально, ога

43

Детка, я врач.  Причём генетика - моя специальность... Заразиться можно и болячками с нарушением метаболизма, а порфирия, кстати, бывает и стрессогенная. Это раз.
Повторяю вопрос для тех, кто в школе биологию прогуливал - поконкретнее в терминах - всё-таки вирус или бактерии? Это два.
Жёлтая пресса в качестве доказательств? Далеко пойдёте.. Это три.
О мобильных генетических элементах и слыхом не слыхивали? Это четыре.
Кстати, в случае многих нарушений метаболизма речь идёт не о "дефекте", а о предрасположенности, можно бы и учесть... Это пять.
И напоследок - некорректное поведение в дискуссии есть признак неустойчивой позиции и, пардон, невеликого интеллекта. Это шесть.
Есть желание обсудить гипотезы? Вперёд, только грамотнее и корректнее, базарная склока на тему "а вдруг" не вариант.

Old old Tzimisce

44

Блин, жывотное, зачем ты меня опередил?! smile

Old old Tzimisce

45

Не щелкать надо:)

46

У меня там буквов больше :р

Old old Tzimisce

47

Зато нет сисег =Р

[Цензура] Вирус который действует на определенных людей с некоторыми отклонениями организма, похожий на порферию. Прости я не ученный я простой ученик 8го класса мне только 14лет и я еще незнаю столько столько ты. И где я неккорекно вел дискуссию??? [Цензура] Я тебе ответил в том же тоне что и ты мне.

Отредактировано Miss Rayne Force (2011-04-11 13:18:32)

49

Маты придержи, что школота видно за версту и без признаний...
А если вылезаешь с "теориями", хоть обоснуй их маленько. А то точно форум "инопланетяне среди нас" получается - несём антинаучный бред, аргументируем агенством ОБС а после этого очень удивляемся что не воспринимают всерьёз... К слову, в 8 классе меня не давило между телевизором и компом почитать. Научную литературу в том числе. Как говаривал товарисч Корчак - "нет взрослых и детей, есть люди, у которых меньше опыта". Так что прятаться за малолетство - ещё глупее, из серии "вы большие, вам хорошо". У меня таких каждое утро на приёме тридцать штук - напакостить и считать, что деточке с рук сойдёт. Тогда и дуй в песочницу, а не строй из себя исследователя-теоретика.

Old old Tzimisce

Мне вообще кажется что ты не врач никакой а то создание которое назыается"все знаю все умею самое умное" ты сказала антинаучный бред?? Да так и есть, я же написал в своем сообщении "А я думаю проедпологаю брежу" что значет:
Я думаю что:1 вариант
Предполагаю что возможен: 2 вариант
Брежу:4 вариант, третий это факт поэтому про него неслова.  Что приводит нас к тому что обосноывать свой бред неимеет смысла потому что это бред. Я не удивлялся что меня не принимают всерьез, это пофек вообще, я спросил чего ты ДО[Цензура]  конкретно. Я что написал что придерживаюсь этого??Может ты просто с жиру бесишся, со всех сторон умная а все тупые, а то что вы тут поголовно поднятых мертвецов "зомби "величаете это большой показатель опыта и ума:):) А может ты вообще не врач а просто сидишь начитамшись крутой литературы и умничаешь? Взрослый и умный человек вообще не должен спорить со "школотой" и чего то доказывать. Исходя что у тебя на приеме каждый день по 30 детей, то какой ты врач специализирующийся на генетике? Может ты просто медсестренка обиженная на всех потому что тебя не принимают всерьез нигде кроме как на этом форуме,  и поэтому ты пытаешься доказать свой"ум" и показать свой"опыт" всем включая "школоту" всякую? Конечно не возраст влияет на ум, но возможности человека в том или ином возрасте, я целый день тусуюсь с репетиторами, мне просто некогда маштабно изучать вампиризм. И какой опыт можно набрать в 14 лет?? Ты сама подумай, 2года назад я знал о компе только то как поиграть и посмотреть фильм или мульт какой, а про интернет смутно догадывался а про вампиров вообще не думал и теории никакие не строил. Может ты еще 2хлетнему скажешь что он туп и неиграет роли сколько ему лет, а важен ум и опыт? И почему мне дуть в песочницу а не строить теоретика из себя?? Я хочу строить из себя теоретика, узнавать новое и делится мнением, а не слушать выкибоны каких то престарелых санитарок считающих себя "крутыми врачами специализирующимися на геннетике" которые в реале работают максимум с анализами.
Можешь неотвечать, спор неимеет смыла, это тупо. Я тебя всерьез точно не воспринимаю, твое мнение неважно совсем, хотя если ты как тру хочешь оставить последнее слово за собой пожалуйсто обосри школоту(меня) мне пофек вобще big_smile

Отредактировано Miss Rayne Force (2011-04-11 13:19:28)