Тема: Чего боятся вампиры?

1). Чеснок, либо запах чеснока (формой своей и вкусом чеснок напоминает огонь, которого боятся все порождения тьмы), боярышник (из боярышника был свит терновый венец Иисуса, его ложат в гроб - попытавшись встать, новорожденный вампир уколется о боярышник и не сможет двинуться дальше, а если колдун или убийца в течени первых трех недель после смерти не отведает свежей крови, он не получит бессмертия и начнет тлеть, как самое обыкновенно мертвое тело), шиповник - дикие розы (вампиры не терпят их нежного аромата, равно как и пьянящего сладкого благоухания красных цветов чертополоха. В Ирландии от вампиров защищались именно чертополохом. А в некоторых степных районах против вампиров у успехом применяется полынь - засушенные веночки из полыни, развешенные по комнате или надетые на шею).
2). Солнечный свет
3). Святая вода и соленая вода (святая вода оставляет ожоги на нежной коже вампира, как и соленая вода, свойства соленой воды приписываются в приморских районах, где бывают вампиры)
4). Крест или распятье и Святое Писание
5). Звук колокола, либо колокольчик (редко)
6). Текущая вода (река, ручей)

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

Re: Чего боятся вампиры?

можно добавить:
7). Петухи
8). Пули серебряные (не убивают, но раны заживают так же долго, как на человеке после обычных пуль)

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

....I know I believe is nothing but it is my nothing.....

к пункту 8). хотел бы добавить не только пули, а серебро вообще, в любом виде.
9). Дикие розы (омела), еще вампира можно отогнать веткой крушины, борышника или терновника. Последний считался кустарником, которым был украшен венец Иисуса, — вампир напорется на его колючки и не пойдет дальше.
10). Огонь в плане сжигания, также огонь от лампады
11). Зеркала

интересно, а вечности они боятся?

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

5

Я думаю они бояться влюбиться в свою жертву.. ведь она через лет90 погибнет, а он нет

спорных 2 момента: 1. любовь вампира (есть тема ниже)
                             2. умрет ли жертва? вампир - эгоист и не желает страдать. просто на одного вампира станет больше

7

Леди Байрон пишет:

2. умрет ли жертва? вампир - эгоист и не желает страдать. просто на одного вампира станет больше

все зависит от одного конкретного вампира, как он поступит, так и будет: любовник(ца) может либо умеиреть от старости, либо просто исчезнет для мира живых, также, жертва может погибнуть (например не смог остановиться)

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

я и говорю - спорных

9

Леди тьмы вы обе правы! Не стоит препираться...

10

Кстати, я тут вспомнила, одну оригинальную книжку Громыко "Профессия ведьма". Там существовал город вампиров, правда они полностью отличаются от обычного представления. Жили как люди (ходили под Солнышком, имели детей и пр.), хотя у них были крылья, которые они прятали за плащами и куртками, так вот, там Лен (король королевства), прикольнулся, что они "боятся" толп (охотники или наоборот) wink

Отредактировано Vlad_a (2007-12-07 16:25:46)

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

11

Коллекционер, а можно по 6) поподробней?

Общеизвестен страх нечести перед текущей рекой, водой. Брем Стокер завел сие явление в Дракуле, а потом оно изредко повторялось его последователями. Об этом хорошо прописано у Мелтона...
Сам же считаю эту боязня вампира - полным бредом.

13

а я оказывается бездарь! что-то перечитать мне Стокера надо. а про бред я согласна )

Ну может и не полный бред!Если вдуматься...

+Полночь+ пишет:

Ну может и не полный бред!Если вдуматься...

Поясните

16

Может они чего-то и бояться постоянно, но им нужно бояться изобритательности своих врагов (ссылка к фильму Underworld - пули с какой-то интересной синей жидкостью, типа концентрата солнечного света).

17

Ну, насчет пуль с жидкостью - это точно бред (выдумки сценариста, чтобы в фильме было побольше экшена)!

Gott ist tot, aber ich bin unsterblich!

12). Осиновые (на осине Иуда удавился) колья smile
13). Вампиры не могут перешагнуть порог дома, на котором рассыпаны зерна горчицы, - скорее всего это связано с любовью вампира к подсчету. Зерна проса, по преданию, также должны были отвлечь внимание восставшего из гроба вампира: он бросится собирать их возле могилы и забудет о том, кого он наметил себе в жертву.

19

Vlad_a пишет:

Кстати, я тут вспомнила, одну оригинальную книжку Громыко "Профессия ведьма"...

"Девицы шальные, обнаженные, толпами, на стражей бросаются, неприличное предлагают, мол "Испей меня, хочу жить вечно!". Не понимают, что бессмертие не бешенство, при укусах не передается. Стражи уже отказываются поодиночке ходить, боятся..."

А вообще те, Громыковские вампиры, не вечны. Лет 300 живут и могут в волков (мужчины) и нетопырей (женщины) перекидываться.
Вот такой вот взгляд...

Жизнь не для тех, кто любит сны...
(с)

20

Я знаю, что первые 6 пунктов это чушь.... уж простите...по крайней мере для современных вампиров.....  ну хотя все зависит от их видов...

14). Пули из тикового дерева со свинцом внутри. (Фильм "Вампиры-2: Город Мертвых". Непонятно, почему именно тиковое дерево).
15). Вид соли вызывает у вампира отвращение.
16). Вампир не станет прикасаться к "священным" предметам: крестам, иконам, святым книгам.
17). Железный нож, либо железо вообще.

Графиня пишет:

7). Петухи

Мне кажется, петухов вампир не боится... Их Ку-ка-ре-Ку лишь означает рассвет...

А вот этого уж точно вампиры боятся:
18). Боясь ночных визитов вампиров, люди раскладывали человеческие фекалии на своей одежде и даже клали себе на грудь.

24

С ваших слов можно щитать что вампиры бояться всего но вот не помню где я читал но мне понравились условия чего бояться вампиры 1 свет 2огонь 3голод 4и последнее добавлю сам любовь кстати это чувство я тоже ненавижу

Бессмертие это мучения на вечность!
Смысл жизни это знания путь к осознования всего!
Мучения для вынесения этой тяжести!
Самоубийство это самоуничтожение!

25

Linda пишет:

Я думаю они бояться влюбиться в свою жертву.. ведь она через лет90 погибнет, а он нет

Ты в капусту влюблялась когда-нибудь? Или в говядину?

Жизнь не для тех, кто любит сны...
(с)