Тема: Магия и вампиры

Лично я не верю в магию в общепринятом смысле. Тем более я не верю в разделение магии на чёрную и белую, хотя читать книги вроде "Хроник Хьерварда" прикольно. Поэтому и поместил эту тему в раздел "Выдумки". С моей точки зрения магия (не люблю это слово - слишком слащаво, напоминает мне фокусников из цирка - предпочитаю слово "колдовство") - это некие нераскрытые пока законы физики, математики и вообще природы. Тем более современная математика и физика позволяет научно объяснить любое магическое явление. Так, например, колдовские заклинания в определенном сочетании слов, звуков могут вызывать определенные резонансы-колебания структуры ваккуума (теория пространственного ваккуума), что может открывать доступ в другие миры-измерения, и приходить обитателям этих миров в наш мир. Математически существание паралелльных миров доказано. Все это напоминает Лафкрафта...
   Ну я отвлекся...
   В большинстве своем вампиры не обладают магическими способностями и не являются волшебниками, колдунами, магами. Но иногда все же вампиры используют магически ритуалы, предметы для увеличения своей силы, очень часто проскакивает идея проведения ритуала, после которого вампиры не будут боятся солнечного света... Вампиры также часто боятся редких магических предметов, почти всегда связанных с христинской церковью...

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

2

Re: Магия и вампиры

Ага.
Еще никто не видел, чтобы вампиры обходили стороной какую-нибудь синагогу, мечеть, только церкви.

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

а разве вампира вообще видели? тем более кто снимает и пишет про вампиров? православные - вот и нет боязни вмпира мечети или синагоги

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

....I know I believe is nothing but it is my nothing.....

4

Ну насчет солнца и крестов я соглосна . Но также вампиры используют телекинез и влияние слов на душу и поступки!

5

Ага, ... еще левитацию,
и могут превращаться в туман и животных (по Стокеру)

[кто снимает и пишет про вампиров? православные - вот и нет боязни вмпира мечети или синагоги]

Хотя, наверняка есть труды про вампиров у масульман и пр. Просто они УвАжАюТ христианство, поэтому боятся православной символики. big_smile

Отредактировано Vlad_a (2007-11-27 20:11:26)

это физические особенности. а магия это другое.
магия -  обряды и ритуальные практики, в основе которых лежит вера в возможность воздействия на сверхъестественные силы и убежденность в непосредственной связи ритуалов, обрядов с желаемым результатом. Различают позитивную и негативную магии.
думаю вампиру эт не надо.

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

7

Левитация - это спорный вопрос

Леди Байрон пишет:

это физические особенности. а магия это другое.
магия -  обряды и ритуальные практики.

Ну например, в фантастических книгах левитация - описывается как магия, например у Асприна, это сложное магическое действие, требующее полной концентрации, да и многие авторы придерживаются  такой точки зрения, даше Алекс Кош, пишуший на вампирскую тематику.

возможно)
кстати, разделения магии на черную и белую я тоже не поддерживаю.

интересная практика Вуду. думаю вампиру было бы интересно.

9

Зачем ему вуду, ведь если нужно кого-то устранить - несчастный случай, и т.п.
А вот разделение магии, мне кажется, что это чушь.

10

не обязательно устранить, вуду не магия убивать, это целая религия. да, она построена на мертвецах, но вампира тоже к живым не причислишь. мне кажется, что вампиру было бы интересно узнать больше о зомби, о оборотнях и др. (не)людях.

Насчёт МАГИИ - хочу добавить: есть ведь некоторые люди, которые от агрессивности делают так, чтобы в округе этого человека горели предметы.

темно, одиноко, холодно

12

"Магия" изначально не связана с сангами... Смею вас уверить, что "магия" есть лишь способ взаимодействия с миром по средством его законов... Это просто знание коему может обучиться любой кто будет достаточно терпелив smile

... )

13

Вернес пишет:

Это просто знание коему может обучиться любой кто будет достаточно терпелив smile

согласен smile

14

Оо Поясню. Магия бывает не только позитивная и негативная. Есть мнооооооооого разной магии. Некоторые маги верят, что только обрядами и строгими ритуалами можно добиться результата, некоторые дают этому некоторое обьяснение со стороны науки (мол из разума исходит и материализуется энергия), некоторые черпают свои силы из природы, ну короче их дофига и самых разных. Что касательно вампиров и магии - мне кажется, они мало связанны (разве что некоторые способности вампиров можно назвать магией, но вряд ли).

Ложь - яд для разума. Правда - кинжал для сердца. Выбирай свою смерть.

15

Забавное понимание магии smile

... )

16

уууу, как все запущено... (c) smile

17

Как я сказал всё зависит от её понимания.

Ложь - яд для разума. Правда - кинжал для сердца. Выбирай свою смерть.

18

Всех приветствую... Думаю на этот вапрос можно ответить только одним способом. Проверить всё на себе:) Понимаю звучит немного дерско, так как этот вапрос не из тех, что из простого желания можно проверить или доказать верность его теорий. Однако я много читал, и даже имел кое какой жизненный опыт, и во всём "этом" меня однажды заинтересовало одно имя... Нахема-царица вампиров и роковая истребительница счастья. У меня родилась идея: "Единственный способ по настоящему узнать что же такое вампир, это самому стать им. Я намерен вызвать это создание из самых потаённых глубин ада,если потребуется, и просить сущности вампира. Знаю это мало кому удавалось а может и неудавалось вовсе, однако если у меня получится то мне хватит дерзости вытащить нужные мне отвеы из глодки даже самого господа!"

И снова придёт ночь, изгоняя последние лучи солнца, но не побеждая яркий свет добра и любви. И не ведать покоя тёмным уголкам моей души, пока последние лучи праведного света не угаснут

19

Можешь приступать прямо сейчас... Мне нравится твоя решительность... (выдирать из глотки знания ) *улыбаюсь*

Разум - Самое сильное оружие....

20

о как )

21

Мне кажется, что немного не туда ушел разговор... Магия Вуду, это надо же... У вампиров, как здесь кто-то верно сказал, магия, основанная на взаимодействии  с жертвой, и она принадлежит к школе Теней. То бишь, скорее страх и скрытность, мента-ловушки, чем заговоры.  Может, из атакуюших - холод. В основном они полагаются на собственную силу. Да, кстати, о разделении - есть магия, она всегда черная, а есть вера, и только в ней свет.

22

Вуду, как и любая другая магия - всего лишь проникновение в сознание человека и взаимодействие с его телом через разум...

Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза...Чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа..†

23

Разум, не разум, но считается, что вуду - самая сильная темная магия. Маги вуду могут воскрешать, делать зомби и всё такое. Но что касается вампиров, самое сильное его оружие, по-моему гипноз. он может не только загипнотизировать людей или животных, но и внушить им всё, что угодно в любом виде. А это страшно.

Ночь - наша Мать,
Кровь - наша Еда,
Вечность - наше Проклятие.

24

Вампиры-маги?  магической является скорее сама их сущность.. Бессмертие, гипноз, огромная сила.. Я имею в виду, что сли нет чёткого научного объяснения вампиризма, значит ответ следует искать где-то в магической сфере.. Но вот колдующего вампира как-то сложно представить себе..это удел скорее ведьм..

25

Drakula пишет:

Разум, не разум, но считается, что вуду - самая сильная темная магия. Маги вуду могут воскрешать, делать зомби и всё такое. Но что касается вампиров, самое сильное его оружие, по-моему гипноз. он может не только загипнотизировать людей или животных, но и внушить им всё, что угодно в любом виде. А это страшно.

Вуду - это скорее религия, чем магия... А религия не может быть исключительно темной. Но это мое мнение smile

Present is time including all times. Each second is eternity and eternity...is now and now...is forever..