Тема: Каин

Традиционная библейская интерпретация говорит о Каине, как о первородном сыне Адама и Евы, который несмотря на предупреждения Бога, поддался греху. Когда Бог с благоволением принял жертву Авеля и отверг жертву Каина, он убил Авеля и в наказание за это Бог изгнал его из земли, где он жил. Каин, благодаря особому знамению, данному ему Богом, был храним от мщения людей, которое, как он сам сознавал, заслужил. Он поселился на земле Нод, к востоку от Эдема, где посторил город и назвал его "Енох" по имени своего сына Еноха.

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

2

Re: Каин

В каких-то вариантах легенды о Каине говорится, что он встретил первую жену Адама Лилит, которая была прародительницей вампиров и она обратила его, научила пить кровь. Что ж, получается это сказка, раз Бог наградил Каина особым знамением
/особому знамению, данному ему Богом, был храним от мщения людей, которое, как он сам сознавал, заслужил/

Кстати, Коллекционер, а где ты нашел эту инфу о Каине, я сейчас ввела в поисковик Каин, но вылезла всякая чушь.

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

Vlad_a пишет:

Кстати, Коллекционер, а где ты нашел эту инфу о Каине, я сейчас ввела в поисковик Каин, но вылезла всякая чушь.

В моей личной домашней библиотеке smile

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

4

Ну, если ты нам только показал часть (имеется ввиду полка Эн Райс), - то она у тебя просто огрома!!!!

У меня тоже много книг, но в основном, фантастика и фентази. Много военной литуратуры.

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

5

По своей сути Каин прародитель Вампиров,Лилит его лишь научила и оберегал город от посягательство Богов,если логически подумать,Каин научился благодаря Лилит всему,она его оберегала,но ведь нада что то взамен было дать?правда,поэтому и полились море крови,на Земле,Если почитать Интересную книгу,не помню как зовется,можно пробудить это древнее зло на Земле и будет Апокалипсис,а вот кто будет вызывать и открывать врата не известно,факт что главенствующую роль в Жизни вампиров Занимали Каин и Лилит..А вот кто их запечатал закрыл врата чтобы не пустить на землю не известно...и где находятся они тоже!Щас лишь остались частички кучек вампиров,которые тщательно скрываются,также как и Дочь Иисуса Христа и его предки!Потому что если выдать такую информацию люди захотят попробывать совершить Апокалипсис!!

Я не могу убивать..потому что посадят..я хочу крови...но не буду пить кровь животных...я хочу жить..я питаюсь злыми эмоциями.....

6

ой, пойду отсюда, не люблю христианский бред...

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

7

На самом деле до сих пор идут споры о том, кого на самом деле считать первым вампиром Каина или Лилит. По-моему, ответ очевиден. Это Каин. Лилит - первая жена Адама, в последствии жена Сатаны, ведьма и т.д. (кем ее еще не называли!) Да она обучила Каина, но ни как сама не являлась вампиром

8

тема старая, 2009-07-27, но всё таки хотелось бы точно узнать название книг, связанных с этим вопросом..

Познав сущность зла не обязательно становиться злым, разве ты злодей? И разве, познавая так называемое добро, обязательно станешь добрым? Что же остаётся? Пустота... (с)

Книга НОД:)) Шучу, хотя и оно тоже.

А вообще вам Библия и прочие кораны... Копайтесь, разбирайтесь).

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

10

А разве Лилит не суккуб?

If you see me, please just walk on by, walk on by.
Forget my name and I'll forget it too.
Failed attempts at living simple lives,
Are what keep me coming back to you.

11

прочитала тему здесь же) суккуб .

12

Вообще-то, есть версия, что джинн. Бедную девочку уже как только не склоняли smile

Old old Tzimisce

13

ссылаясь на самый ненадежный источник, виккипедию, там было несколько Лилит:
Еврейские источники говорят о двух Лилит:

" * Старшая Лилит — жена Самаэля, царица и мать демонов
    * Младшая Лилит — супруга Асмодея. "
..слишком популярный персонаж, а правда как всегда не годится для опубликования, думаю там изначально с чем-то накосячили)