Тема: Иуда

ИУДА - буквально "Хвала". Иуда Искариот - т.е. из Кариота, один из 12 апостолов. Иуда был казначеем и, как передает легенда, иногда брал деньги из казны. За 30 серебрянников он предал своего Наставника в руки врагов, но увидев последствия своего предательства, принес деньги обратно, исповедал невинность Иисуса и повесился. Священники решили, что 30 серебрянников, будучи ценою крови, не могут быть положены в сокровищницу храма и купили на них место для погребения странников.

Иуда считается родоначальком вампиров, первым вампиром.

ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ - ПОЦЕЛУЙ ВАМПИРА

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

2

Re: Иуда

У Андреева, тоже есть история об Иуде. Правда, там он получился не предателем, а учеником Христа, который хотел стать первым Учеником.
Интересная версия

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

"Дракула 2000" повествует о Иуде как о предателе Господа, обьясняя и зеркала, и серебро... красивая версия, но мне не близка, слишком уж все просто.

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

....I know I believe is nothing but it is my nothing.....

4

Разве может предательство сделать человека вампиром...
Максимум, он попадет в ад

5

А если, предать религию, моральные устои общества... может быть он стал поступать наперекор жизни

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

annamaria пишет:

Разве может предательство сделать человека вампиром...

Предательство по отношению к смерти - бессмертие smile

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

7

Учитываем найденное Евангелие Иуды: Иуда - любимый ученик Иисуса, он один понял весь замысел своего учителя, он выполнял волю Иисуса, когда передал его римлянам, при этом отказавшись от славы на века и всеобщего признания, доставшихся другим ученикам.
Вывод: Иуда не является даже хотя бы предателем, а уж вампиром тем более.

Ровно как и в истории с Каином, не понимаю причины давать бессмертие недостойному  существу, которого надо бы раз и навсегда уничтожить за смертельную провинность.

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

9

согласна с Miss Rayne Force
зачем, извините, лишний гемор на пятую точку наживать?

10

Sangwa
Да,я тоже что то такое читала.
И то ,что он предал Иисуса по его же просьбе.

11

VooDoo
хм... благодаря вам впервые задалась некоторыми вопросами... зачем Иисусу было подставлять своего любимого ученика? очередная проверка веры? как-то не вяжется с его образом, который проповедуют в современых церквях... что значит люди.... люди все искажают(

12

Sangwa
Ну почему же сразу подставлять?
а относительно проверки веры,а разве мы сами не подвергаемся "проверкам" нашей веры?
Вот именно что современные церки не понятно чему учат.
Истенный батюшка соблюдает все церковные каноны и правила? а эти что? молитву отторобанил,за  угол зашёл,рясу снял под ним костюм, сигналкой от ламбарджины пикнул,шмякнулся на сидение,и помчался.Это уже бизнесс.Это конечно моя точка зрения.никому не навязываю)
Как утверждается в Новом Завете, Иуда предал Иисуса за "30 сребреников", указав на него римским солдатам символическим поцелуем. Впоследствии Иуда, мучимый угрызениями совести, вернул деньги и покончил с собой - так, по крайней мере, утверждается в Библии.

Между тем в Евангелие от Иуды излагается совершенно иная версия событий. В нем говорится, что Иуда Искариот был любимейшим и самым доверенным учеником Христа, предал его на казнь по его собственной воле ради грядущего спасения. В ключевом фрагменте древнего документа приводятся слова спасителя, обращенные к Иуде: "...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен".
Если будет интересно тут ссылка http://www.newsru.com/religy/06apr2006/ … judas.html

13

VooDoo
он мог бы и сам сдаться smile

14

Мог smile, но не сдался smile

15

если бы он сам сдался, церковь не смогла бы все это так живо описать.. когда сам - это не так страшно, потому что добровольно идешь на смерть.. а когда предают - то к этому не готов.

Present is time including all times. Each second is eternity and eternity...is now and now...is forever..

16

Miss Rayne Force пишет:

Ровно как и в истории с Каином, не понимаю причины давать бессмертие недостойному  существу, которого надо бы раз и навсегда уничтожить за смертельную провинность.

Вообразим на секунду, что у него была совесть.. (ну.. или еще какое-нибудь наказание в этом роде)
совесть в перемешку с бессмертием стала бы для Иуды карой..
На фоне этого  перспектива раз и навсегда быть уничтоженным меркнет и бледнеет..
получается что-то вроде проклятья

Отредактировано ШтопRR (2008-08-08 21:59:01)

...Так и получились готы smile

18

иуда не имеет отношения к вампирам. сколько ни встречала разных утверждений о его причастности к ним, сколько людей ни говорили мне, что иуда их родначальник, никто так и не привел ни одного убедительного довода. просьбы показать, где именно в библии(были такие, кто утверждал, что в новом завете написано, что иуда прародитель вампиров) описана связь иуды с вампирами были проигнорированы. библейское предательство и его суицид не рассматриваю как весомый аргумент. как аргумент - вообще.

19

хмм...иуда, он же вампир...он был учеником самого господа, так?так...
он должен был, за свою веру, учение,попасть в рай....
но!
он предал!
и его не взяли на небеса...потому что господ ему это не простил, так и жил, питаясь кровью других людей, взаместо иисуса..

Wir sind Gotter.
Мы есть Боги

Из чего следует вывод, что Бог не логичен в действиях:))... Назовите меня атеистом, но как бы там ни было, где логика?... Жить вечно - разве это прокляье?... Вот жить Невечно прикованым к крвати - это да, проклятье

21

хм)Вы атеист)но судите правильно)

Wir sind Gotter.
Мы есть Боги

22

MoLLy_Dracula пишет:

он предал!
и его не взяли на небеса...потому что господ ему это не простил, так и жил, питаясь кровью других людей, взаместо иисуса..

я, как и многие, не вижу связи между предательством Иуды и вымпиризмом. при чем тут вампиризм? постоянное убийство людей за предательство? тогда бы уже заставили его проживать свое раскаяние раз за разом. всяк толку больше

Present is time including all times. Each second is eternity and eternity...is now and now...is forever..

23

Иисус вроде сам просил Иуду сказать солдатам где он. Так что получается предательство это лишь формально.