1

Тема: Для чего вампирам нужна кровь?

1. Для поддержания жизненной или не/ энергии.
2. Для соблюдения "маскарада"
3. Для более быстрой регенерации.

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

Re: Для чего вампирам нужна кровь?

Vlad_a пишет:

Для соблюдения "маскарада"

А это как?

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

3

Ты же не можешь утверждать, что никогда не встречал вампира, а если хорошо приглядеться к людям...
Вроде бы нормальные, да и цвет кожи здоровый. - вот для этого как раз и нужно насыщение. Чтобы меньше бросаться в глаза.

Вся моя жизнь - лишь бездонная тьма бесконечной ночи...

http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14031690

Я этого не знала!Очень интересно!

хм, думаю кровь ему нужна еще и для того чтобы мстить...это уже закономерность

Wir sind Gotter.
Мы есть Боги

6

Всем существам для поддержания жизни нужна пища....ответ был дан...

Разум - Самое сильное оружие....

отсюда мысль если вампиру нужна кровь - может внутри его кровь пропадает? hmm

темно, одиноко, холодно

8

мое мнение-вампиру нужна чужая кровь так как его собственный аппарат кроветворения не работает, так де как выделительный и пищеварительный...скорее всего вампиры в процессе становления утрачивают обычные человеческие системы для приобретения приспособлений для охоты...не все, а только те без которых можно обойтись...(пищеварительный тракт превращается в систему для перенаправления крови в сосуды...вампиры скорее всего устроены так что для них не имеет значения группа крови, то есть она должна в их организме немного преобразовываться в особую группу...пить кровь просто для питания-абсурд, кровь крайне непитательна)

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

Я придерживаюсь классической точки зрения. Кровь это символ жизни. Кровь поддерживает организм живого существа, принося с собой питательные вещества, выработанные из пищи. Выпивая чужую кровь, вампир похищает чужую жизненную энергию, тем самым продлевая жизнь себе. Тело вампира мертво. И его собственная кровь циркулировать в нем не может. Т. о. вампир заменяет её кровью несчастной жертвы. И жив, пока вокруг него много пищи. Много сосудов с живительной жидкостью smile.

10

Darkwolf пишет:

...кровь крайне непитательна)

С чего ты взял, что кровь не питательны! Летучие мыши(кровососы) очень даже не плохо от нее питаются, да и пиявки 1 раз похавав могут 3 месяца не есть (конечно если не учитывать что пиявки крайне не подвижны и примитивны), тем более кровь это чистая энергия(для вампира), не надо испражняться.

Чистая КРОВЬ пишет:

...может внутри его кровь пропадает?

Ну вот это мы и хотим выяснить что с ней происходит в Вампире. И кстати, вспомни теорию относительности "не что не откуда не берется и не куда не исчезает бесследно"

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

11

С чего ты взял, что кровь не питательны! Летучие мыши(кровососы) очень даже не плохо от нее питаются, да и пиявки 1 раз похавав могут 3 месяца не есть (конечно если не учитывать что пиявки крайне не подвижны и примитивны), тем более кровь это чистая энергия(для  вампира), не надо испражняться.

а теперь сравни размеры вампира и пиявки и все поймешь...кровь наполовину состоит из плазмы, а в ней ничего питательного нет...

12

Викепедия пишет:

У взрослого человека форменные элементы крови составляют около 40-48%, а плазма - 52-60%...Более 90% плазмы-вода.

wikipedia

Получається примерно 50 на 50, вода и органическая состовляющая, да согласен что пиявка по своєму строению и єнерго затрате человека не доганяет.
Но летучие мыши, ведь они тоже млекопитающие, и при их размере(40г(в 1500раз меньше человека:) им хватает 20-40(30-60 литров для мыши весом с человека) мл крови на два дня.
wikipedia

Отредактировано MCmamont (2009-11-20 10:51:08)

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.

13

30-60 литров для мыши весом с человека

в человеке 4-5 литров, тойсть чтоб питаться кровью нужно не менее десятка человек в день съедать, и при этом он бы уссался от выхода плазмы)

14

Вижу на викки уже читал, ну тут я с тобой не соглашусь, я разчитывал на летучею мышь, а у нее и кости почти не чего не весят, да и вампир похудее человека точно будет (Учитывая что жировая прослойка ему точно не надо). Так что если учесть все эти факторы, то получается 1 человек вдень, но до головешки smile

15

вот вот...

вампиру нужна чужая кровь так как его собственный аппарат кроветворения не работает

как я уже писал, помоему самый реальный вариант

16

вампиру нужна чужая кровь так как его собственный аппарат кроветворения не работает

Ну допустим но что ему мешает? Основным органом, вырабатывающим кров есть костный мозг, и что с ним тогда не так?
wikipedia

И еще вопрос, чем же тогда свою энергию пополняет вампир, если простой едой то мифа про то, что они не дышат, не потеют, не могут быть толстыми и не "гадят" уничтожен.

17

если кровь артериальная, то она насыщена питательными вещ-вами и кислородом, которые всасываются через желудок вампира и переносятся к клеткам...

18

Вот нашел интересные факты про кислород

19

ты решил химику о кислороде рассказать? smile)

20

Я тут подумал, если Вампиры пьют кровь, а кровь состоит на 50% из воды, то куда вода девается из организма вампира? Или в что она превращается.

21

выводится с дыханием)

22

Теоретически она может понадобиться для регенерации, но как то стремно получается отрезать себе руку чтобы от лишней воды в теле избавится!

23

хм...занятненько но соглашусь пожалуй только с 1 и 3 пунктами

24

Еще интересный вариант, для чего нужна вампиру кровь предлагался в «андерволде». Выпив крови можно читать память человек. Тут я не на 100% согласен. Но читать генетическую память можно. То есть можно приобрести все иммунитеты (и болезни) существа у которого пеш кровь.

Я не говорю что это основная функция, скорей это маленький бонус.

25

Кровь сама по себе абсолютно ничего не значит. Следует расценивать её как некого рода ключ, ключ к жизненной силе человека.