Тема: Чеснок

Наткнулся:

язычник пишет:

...А насчет чеснока... Тут дело не в запахе. Главным богом древних людей был Огонь и Солнце. Костер прогонял тьму, отпугивал диких зверей. Ну, также считалось что и всякую нежить вроде вампиров. Чеснок же - и как дезинфицирующее средство, и как приправа, извините, к супу lol, и как жгучий плод земли, и как луковица, по форме напоминавшая языки пламени, оказался символом огня. Ну, и от этого и пошло-поехало про вампиров, боявшихся чеснока.

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

Re: Чеснок

Для вампира непереносимы не только головки чеснока, но даже красивые сиреневые цветочки. В Испании и Италии чесноком натирали края детской одежды, чтобы вампир не смог украсть ребенка. А если съесть хотя бы дольку чеснока, то кровь для вампира не будет представлять для вампира никакого соблазна. Гирлянды из чеснока развешивались возле окон и кроватей...

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

3

Честнок действительно изменяет состав крови, от чего сама кровь начинает жутко вонять, но не привередлевому вампиру это до лампочки...просто у вампиров очень сильное обоняние как и все други чувства, поэтому они немного не любят запах чеснока, но таких очень мало...так что в основном им все это до лампочки хоть вы на себя венок из чеснока оденьте....

Разум - Самое сильное оружие....

4

Откуда ты знаешь, что им чеснок до лампочки???

Смерть - это не конец, это только начало....

5

Хм....Личные наблюдения....

6

Я тоже не люблю чеснок smile

7

Хм, ну да, если такой голодный. то вот не плевать на какую-то приправку:) пусть даже и шибко вонючую:)

Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди это мрази.

8

А вот я люблю чеснок smile) Мож у мну уже иммунитет?

Жизнь не для тех, кто любит сны...
(с)

9

unknown пишет:

Честнок действительно изменяет состав крови...

Почти верно. Чеснок ращепляет некоторые вещества в крови, в которых вампиры очень нуждаются, отсюда и нелюбовь...

10

Какие это, можно узнать? smile

11

Мое предназначение в клане несколько другое, медициной у нас занимается другой человек.

12

unknown пишет:

Честнок действительно изменяет состав крови, от чего сама кровь начинает жутко вонять, но не привередлевому вампиру это до лампочки...просто у вампиров очень сильное обоняние как и все други чувства, поэтому они немного не любят запах чеснока, но таких очень мало...так что в основном им все это до лампочки хоть вы на себя венок из чеснока оденьте....

Верно...  Зависит от уровня притязаний...  Да и если выпить подобную кровь, а потом думать что с тобой будет, то и отравление возможно получить... Но это актуально для приверед... Меньше самокопания в подобных делах не помешает...
Знаю по себе, что если прислушаться к своему организму во время голода, то желание крови станет нестерпимым, но если ты вместо того, чтоб прислушиваться будешь искать пищу, то ощущение станет слабее и будет ощущаться как потребность, а не сводящее с ума желание...

Отредактировано Вернес (2008-05-04 18:23:53)

... )

Господа, но ведь человек, что ел чеснок, он же не в кровь его вводит...

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

14

Miss Rayne Force пишет:

Конечно... Но все же не стоит забывать, что все питательные вещества из продуктов переносятся кровью...

... )

15

Miss Rayne Force пишет:

А вы не знаете как происходит всасывание веществ из потребляемой пищи в кровь?

16

Ангел пишет:

Мое предназначение в клане несколько другое, медициной у нас занимается другой человек.

В клане? Понятно, понятно smile

17

В клане, в общине, назовите как угодно, хоть групповухой... smile

18

Как вам угодно ^^

19

Ангел пишет:

Все так запущено? smile

... )

20

Это все же лучше, чем бродить одиночкой... Лучше для меня...

21

Ангел пишет:

Это все же лучше, чем бродить одиночкой... Лучше для меня...

Возможно...

... )

22

Ангел пишет:

Извольте задать нескромный вопрос, и много вам там проживает, в такой «общине»?

23

Мы "там" не проживаем, мы собираемся время от времени. Немного, к сожалению.

Вернес пишет:

Конечно... Но все же не стоит забывать, что все питательные вещества из продуктов переносятся кровью...

unknown пишет:

А вы не знаете как происходит всасывание веществ из потребляемой пищи в кровь?

Всё равно это уже не тот чеснок. Иначе бы наверняка  в фильме Дракула 5000 очередная Мина причмокивая бы уплетала чесночные дольки smile

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

25

Вот вот, у человека нажравшегося чесноком будет жутко вонять изо рта и при переедании болеть желудок, а в кровь поступают уже расщепленные вещества, т.е. на запах крови это не влияет. Вот если водки литр шарахнуть, может и будет эффект:)

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.