Тема: Бешенство

Integral W Hellsing пишет:

Один из испанских неврологов, после изучения антропологических данных и старинных медицинских рукописей, пришел к выводу, что вампирами были люди, страдающие болезнью бешенства. Ранее мифы о вампирах объясняли шизофренией...

Описания вампиров и больных бешенством людей похожи.

1. Приблизительно 25 % страдающих бешенством кусают других людей, многие из них, как и вампиры, не выносят зеркал и сильно пахнущих веществ. Если больной почувствует запах чеснока, которым принято отпугивать вампиров, или увидит отражение в зеркале, то у него могут начаться спазмы горла и мышц лица, больной может начать издавать хриплые звуки, оскаливать зубы, а у рта появится кровавая пена.

2. Большинство вампиров - мужчины, а бешенство среди них встречается в 7 раз чаще, чем среди женщин. Вампиры не выносят дневного света, и страдающие бешенством также нередко бродят по ночам.

3. Вампиры имеют ненормальную тягу к представителям противоположного пола, а бешеные из-за поражения болезнью мозговых центров, контролирующих эмоции и поведение, имеют повышенную сексуальную активность.

4. Способность вампиров превращаться в животных, например, в летучих мышей, может объясняться тем, что люди и животные со схожим яростным и странным поведением могли восприниматься как одно и то же существо.

5. В начале 18 века, когда вурдалаки были основной темой обсуждения на вечеринках, люди часто откапывали умерших для того, чтобы определить, являлись ли они вампирами или нет. Таковым считался мертвец, у которого шла кровь изо рта или тот, кто выглядел живым.
Изо рта людей, умерших от бешенства, кровь может идти еще долго после смерти. Если же тело закопать в холодных и влажных районах, таких как Балканы, то оно может сохраниться в хорошем состоянии еще на протяжении многих месяцев или даже лет.

6. К тому же эпидемия, вызванная этим заболеванием, была в Венгрии приблизительно в 1721-1728 годах - именно там и именно в это время появились и легенды о вампирах.
По материалам ИТАР-ТАСС.

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

2

Re: Бешенство

Значить, бешенство,один из видов  или стадий вампиризма получается.

3

а что , вполне вероятно, тогда  вампирами современности я бы назвала наркоманов, а что, признаки те же:))

4

Ну это должны быть тогда, наверное, совсем ошизевшие наркоманы...
Ужасть какая то.

Жизнь не для тех, кто любит сны...
(с)

5

не наркоманы врядли, если только охота за дозой.

6

Наркоманы и им подобные это отбросы общества. Бешенство бывает у людей у которых нарушены гены и хромосомы.

7

Ambriel пишет:

Наркоманы и им подобные это отбросы общества.

не смей так выражаться, чем они хуже других?

8

Смешно, какое еще бешенство...

Разум - Самое сильное оружие....

9

annamaria пишет:
Ambriel пишет:

В большинстве случаев, они сами в этом виноваты. И их никто не заставлял становиться такими. Это все от безделия. ни работают, ни учатся, да еще деньги родителей девать некуда. В газете было написано, что один наркоман ради денег на дозу (250 р) убил собственную мать. И чем же они лучше?

10

ИМХО: Бешенство....всё это маловероятно, однако может быть, что многие люди ранее путали бешенство с вампиризмом...не более.

И снова придёт ночь, изгоняя последние лучи солнца, но не побеждая яркий свет добра и любви. И не ведать покоя тёмным уголкам моей души, пока последние лучи праведного света не угаснут

11

Ambriel пишет:
annamaria пишет:
Ambriel пишет:

В большинстве случаев, они сами в этом виноваты. И их никто не заставлял становиться такими. Это все от безделия. ни работают, ни учатся, да еще деньги родителей девать некуда. В газете было написано, что один наркоман ради денег на дозу (250 р) убил собственную мать. И чем же они лучше?

и все-таки не стоит так радикально выражаться... люди по разным причинам садяться на иглу.

Present is time including all times. Each second is eternity and eternity...is now and now...is forever..

12

Хм....А мне больше это похоже или на генетическую мутацию, которая сразу же несет такие изменения. Или же просто вирус....Ведь сейчас не ходят такие люди по улицам. Значит что-то тогда произошло и они повалили.....
Хм..Интересная статейка.....

Когда ты думаешь,что твоя тайна надёжно похоронена, она может внезапно вынырнуть из прошлого и подать голос.

Открою еще один ритуал становления вампиром:
Берем тухлую сельдь и идем в поле. Находим там нору крота (этакий холмик), присаживаемся на него и пьем самогон. Самогон исключительно в целях перебивки запаха от селедки, прошу им не злоупотреблять.
Ждем минут сорок - и тут выползает БЕШЕНЫЙ КРОТ. Он кусает Вас за попу и Вы с криками несетесь в лес.
Натыкаетесь на дерево и отключаетесь. Ночью приходит злобный Сипатый и за чекушку чемера отдает Вас местному вампиру. Он Вас кусает и начинает бухать с Сипатым. Вампир забывает про Вас, а Вы - наутек.  Залазите в ближайшее болото и ждете - через 666 дней Вы становитесь вампиром.
С. Э.

Ты иди, не сверни и не падай!
Упадешь - поднимись!
И будет тебе наградой
Цели заветной высь!

14

Вы жжоте:)) * смеется*

Когда ты думаешь,что твоя тайна надёжно похоронена, она может внезапно вынырнуть из прошлого и подать голос.

15

*паццталом*

Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза...Чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа..†

16

big_smile Это жесть...

"Я с тобой на яву и во снах.. я в твоих отражаюсь глазах.. я сильнее любви и хитрее судьбы.. поцелуй мой как лед на губах.. я твой ужас и страх.."

17

Уважаемый в вас юмор наверное никогда не иссякнет=) LOL):):)

И снова придёт ночь, изгоняя последние лучи солнца, но не побеждая яркий свет добра и любви. И не ведать покоя тёмным уголкам моей души, пока последние лучи праведного света не угаснут

18

Люди то, что не ведают, отправляют в разделы душевных болезней либо наркомании... хотя.. какая между этим разница, впрочем...

"Я с тобой на яву и во снах.. я в твоих отражаюсь глазах.. я сильнее любви и хитрее судьбы.. поцелуй мой как лед на губах.. я твой ужас и страх.."

Может я покажусь глупым или слишком верящим в вампиров, но все-таки бешенство это болезнь (вирус), а вампиризм это не от мира сего (когда вампир настоящий)

Не торопясь...

20

я тоже впадаю в бешенство! когда вижу кровь ,чувствую запах ,цвет. это меня приводит в бешенство !но я здерживаю себя от этого ! у меня есть особинось я непью кровь людей и не ем сырое мясо я пью пью кровь только животных  ! это спасает меня от престрастия пьть людскую кровь !!! а иногда хочется!!!.......

21

Весьма занятная статейка. Следуя из нее, вампиры есть миф, ошибка трактования медицинских фактов из-за низкого уровня знаний в сей области.

griha2604, я тоже впадаю в бешенство когда читаю такой бред да еще и с такими ошибками.

Эти странные сны возникают опять,
Они мне мешают спать!

22

GroB пишет:

griha2604, я тоже впадаю в бешенство когда читаю такой бред да еще и с такими ошибками.

xD

Вы там все подряд-то в бешенство не впадайте, а то как-то мне не по себе...

24

Бешенство и вампиризм по-моему....ну никак не соотносится....

Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые прекрасные люди это мрази.

25

опять же высказываю свое мнение и знания...
Какая чушь...вампиры и шизики?..ха!!!вампиры даже человека привосходят во всем...не то чтобы какого то шизанутого гопника...многие вампиры едят чеснок, лук с большим удовольствием...и зркал я думаю никто не шарахается..мне так же говорили что вампиров большинство женщин...вампиры не выносят света т.к. у многих типа аллергии...зачем лишний раз себя мучать..а некоторые ведь даже и загорают...так что про дневной свет отчасти правда, но не совсем...малая часть...и еще...думаю не стоит вампиров называть вурдалаками...мне бы это не понравилось...грубовато...
кстати, про гробы...вампиры раньше прятались в гробах...блин забыла как называется то...ну короче организация по их истребелнию вроде..вот так...это были вынужденные меры...не очень то приятно спать в гробу...они такие же как мы...просто кровушку попивают:)ну и др.
вообще люди напридумывали сами себе срашилок типа "Носферату" и срутся от страху...на самом же деле их и не отличишь от человека...каждый вампир виртуозно следует маскараду...