Тема: Солнечный свет

Ангел пишет:

Солнце лишь раздражает сетчатку глаза и длительное пребывание на нем вызывает кратковременные аллергические реакции, порой удушье. Но ведь это легко можно контролировать.

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

Re: Солнечный свет

Солнечный свет для вампира убийственен. Ведь не может бессмертие быть без ограничений.
Хочу привести высказывание Г. Флобера: "Цена, по правде сказать, хорошая"
Ваш С. Э.

Ты иди, не сверни и не падай!
Упадешь - поднимись!
И будет тебе наградой
Цели заветной высь!

3

Длительное воздействие солнца губительно, но это не значит, что вампиры не ходят по улице днем... Разумеется, прибегая к необходимым мерам smile)

Отредактировано Вернес (2008-05-03 16:34:13)

... )

Вернес пишет:

Разумеется, прибегая к необходимым мерам smile

Какие меры посоветуете? Глухой мотоциклетный шлем и перчатки или темные очки, крем-антизагар, шляпка с козырьком, длинный плащ и зонтик от солнца? Или лучше просто не вылезать из тачки с тонированными стеклами?

5

В городской среде чаще использую крем от загара, благо цивилизации... smile)
На худой конец пью много жидкости... Ощущения не из приятных, но ходить некоторое время можно...

Отредактировано Вернес (2008-05-03 17:08:24)

... )

6

Думаю, для каждого раздражительность на солнечный свет индивидуальна. Но, что можно сказать в основном и точно, то это:
а) это не смертельно
б) это неприятно

7

Смотря в каких масштабах... То, что это неприятно согласен ...

Отредактировано Вернес (2008-05-03 19:16:20)

... )

8

К примеру, у людей тоже разная реакция на солнечный свет. Кто-то получает солнечный ожог за 5 минут пребывания на солнце, кто-то загорает часами и с ним ничего не происходит. Это все индивидуально и зависит от многих факторов.

9

Определенная индивидуальность в этом конечно есть, но зависит она от физиологических причин... Толщины и крепости кожного эпителия ... Но смею заметить ни один человек не получит на солнце обезвоживание организма ...

Отредактировано Вернес (2008-05-03 19:16:37)

... )

Вампирам не страшен солнечный свет как таковой, а опасен лишь составляющий его ультрафиолет. В туманной Трансильвания, дождливом Альбионе и недалеком Питере вампиру будет достаточно вольготно днем, но при облачности. Кстати, вампиры хорошо видят ночью, так что строение их зрачка не способствует любви к яркому свету.
А от ультрафилета легко можно спрятаться или укрыть кожу.

11

Коллекционер пишет:

Вампирам не страшен солнечный свет...

Об этом я и говорил...  Но более доступным языком... smile
Я так же говорил о предосторожностях в солнечную погоду... Разумеется пасмурная погода cглаживает этот эффект и его почти не ощущаешь...  Что касается зрачков, то они несколько больше человеческих, что делает глаза более уязвимыми к яркому свету и бликам...

... )

12

Ну, повышенная чувствительность присуща вампиру, ко многим вещам. Я бы может даже сказал, это одна из основных составляющих его сущности, чувствовать больше… Причем это касается всего. Что, соответственно, порождает свои плюсы и минусы. Вот, солнечный свет – одно из самых очевидных тому примеров.

Коллекционер пишет:
Вернес пишет:

Разумеется, прибегая к необходимым мерам smile

Какие меры посоветуете? Глухой мотоциклетный шлем и перчатки или темные очки, крем-антизагар, шляпка с козырьком, длинный плащ и зонтик от солнца? Или лучше просто не вылезать из тачки с тонированными стеклами?

Общество анонимных- вампиров только вспоминается... smile Ещё барашками на ферме питаться smile...
Впринципе - тоже вариант.
Однако, если опираться на классику, на Стокера - то Дракула не боялся света... Почему? Хороший вопрос. Я не думала над этим.

Почему в Вие нечисть отступала с первыми петухами?... Вероятно, по той же причине...

ИМХО, тьма всегда пугала людей неизвестностью. Вот и всё. Стань человек частью темноты - и он тоже чудовище. Маньяки-убийцы тоже чаще действуют в тёмное время суток. (разве что в гробах не спят, хотя, кто их знает... smile

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

14

Можно и дальше рассуждать по поводу фольклерной нечисти... Знаний о реальности от этого, уверяю, не прибавится... Ибо легенды сочинались из-за не верной интерпретации событий...

... )

15

Так как вампир в первую очередь уже не совсем человек, а в гораздо большей степени является созданием тьмы, ночи и мрака, то и дневное время для него - негативно. Но большинство (ранее 60, нынче может и 70 процентов) днем просто теряют силу. Они днем ничем не отличаются от людей. Разве что у них действительно отвращение к солнцу наблюдается. Кому-то прямое солнечное воздействие доставляет и впрямь неудобства, кому-то просто все-равно.

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем у тебя в голове...

16

Знаете у меня по этому поводу такая теория: Свет обладает множеством различных эффектов, как источник фотоэффекта они могут выбивать из крови вампира, какой-то метал, или просто совершать в их организме какие-то реакции. А кожа единственное, что их защищает, поскольку она довольно светостойкая и в ней мало крови.

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

17

Свет обладает множеством различных эффектов, как источник фотоэффекта они могут выбивать из крови вампира, какой-то метал

фотоэффектом обладают рубидий, цезий, франций....:))

или просто совершать в их организме какие-то реакции.

это ж тебе не гамма-излучение, чтоб реакции совершать...

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

18

Darkwolf пишет:

это ж тебе не гамма-излучение, чтоб реакции совершать...

А как же, например, образование витамина D?