Re: Есть ли у вампира душа?..

Что мешает мне взять пистолет и пойти отстреливать тех, кто по моему мнению не достоин? А ничто не мешает.
[Любопытство, совесть и альтруизм).

Сама себе спротиворечила:)

Да нет, если очень захочтся, то можно, как говорится. Просто не нужно. Я же не писала, что пуританка и на ребёнка или ещё кого руку не подниму. Подниму, если нужда будет, но в то же время помогать людям и совершать поступки по совести мне тоже никто не мешает.
Это и есть 50 на 50.

Люблю иметь выбор. Могу трахаться, могу не читать... (с)

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

227

Я о развитии души в более глобальном понятии

это как?

Эту неделю он убил семь людей, а в следующую убьет 14 - развитие души замедлилось?

нет, не замедлилось. Вообще никак не влияет же

Но, все равно до сих пор не понятно, почему они скрывают свое существование, если в нем нет ничего аномального.

потому что много неизвестного, очевидно же. Одни боятся неизвестности, и стараются истребить непонятное и страшное, другие сразу примутся в ней копаться, Мне бы не понравились оба варианта

Клещи и блохи созданы природой

вампиры тоже, каким бы ни было создание.

Darkwolf, не нужно строить из себя слишком циничного

а я ведь просто уточнил, хм

По сути, мало у кого хватит ума и глубины мышления, чтобы опровергнуть существование религии. Так что даже не пытайтесь::)

Лол, религии существуют - это факт:) а если вы о существовании бога, то я и не пытался. Мне одинаково плевать как на наличие бога, так и на его отсутствие.

Не забывайте, мир гораздо проще устроен и, возможно, все, что у нас есть, это вот те три мировые религии

кроме них есть еще много-много более мелких, м?:) и все равно ведь не понятно, кто кого проклял)

И вообще, знаете, по моему сугубо личному мнению (не хочу никого обидеть), нет никого глупее, чем цыники и атеисты.

ггг, конечно-конечно:) ну можете тешить себя этой мыслью, что вы умнее "циников и атеистов", им все равно плевать)

Человек - более развитое существо... со всемы вытекаемыми последствиями.

смотря с какой стороны посмотреть.

Оглянитесь вокруг. Все это создали газели или бегемоты???

Животные живут в гармонии с природой. А человек разрушил столько же, а то и больше, сколько создал.

Отредактировано Darkwolf (2011-03-06 22:00:15)

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

228

Хмм.. Вампир- не социальная тварь? Тогда действительно, альтруизм ни к чему. Но тогда вымрут нахрен..
Волк, не ломай голову- их проклял Мир! smile Вселенная и астрал smile

Old old Tzimisce

229

Я и не ломаю =]

А почему сразу проклял?
То, что человеку хочется жрать и убивать - это же не проклятье (ну, по крайней мере, я так думаю:))

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

231

Я о развитии души в более глобальном понятии  это как?

Это вобщем способность к реинкарнации, а не накопление (или ненакопление) грехов в следствии каких-то поступков в одной какой-то жизни.

Эту неделю он убил семь людей, а в следующую убьет 14 - развитие души замедлилось

нет, не замедлилось. Вообще никак не влияет же?

Ну, да. Но, ведь вы сказали, что Остановки не можить быть, а вот замедление вполне. А теперь вот: "нет, не замедлилось".

Но, все равно до сих пор не понятно, почему они скрывают свое существование, если в нем нет ничего аномального.

потому что много неизвестного, очевидно же. Одни боятся неизвестности, и стараются истребить непонятное и страшное, другие сразу примутся в ней копаться, Мне бы не понравились оба варианта

Да, а еще появится куча подростков с просьбой "сделайте меня вомпиром!":)) Хотя, странно, вампиры они ведь, как блохи, что там неизвестного, непонятного и страшного?

Клещи и блохи созданы природой

вампиры тоже, каким бы ни было создание.

Конечно создания. Только чьи?

кроме них есть еще много-много более мелких, м?:)

Ну, конечно есть еще много мелких... Говоря о трех религия, я утрировала. Или нужно каждый раз разжевывать, м?:)

и все равно ведь не понятно, кто кого проклял)

Серьезно? hmm

И вообще, знаете, по моему сугубо личному мнению (не хочу никого обидеть), нет никого глупее, чем цыники и атеисты.

ггг, конечно-конечно:) ну можете тешить себя этой мыслью, что вы умнее "циников и атеистов", им все равно плевать)

Может, у меня проблема с памятью, но я не писала, что умнее "циников и атеистов":) Мое отношение к ним можно описать словами "Я знаю, что я ничего не знаю, но кто-то не знает и этого".

Человек - более развитое существо... со всемы вытекаемыми последствиями.

смотря с какой стороны посмотреть.

С какой?

Оглянитесь вокруг. Все это создали газели или бегемоты???

Животные живут в гармонии с природой. А человек разрушил столько же, а то и больше, сколько создал.

О майн год... sad Мы разрушили столько же, а то и больше... Странно, что у нас все еще есть где жить. Кстати, если расценивать страсть к разрушению и убийству как инстинкт (MRF, привет! ), то что уж там говорить - мы тоже живем в гармонии с природой... нашей природой (сутью), человеческой, так же, как и все твари божьи.
Обратите внимание, я подчеркнула: Природой (сутью), чтоьы потом не пришлось объяснять, что "нет, нет! я не делю окружающую среду на нашу и не нашу!" roll

All in all you're just... another brick in the wall...

232

Algol' пишет:

Да, а еще появится куча подростков с просьбой "сделайте меня вомпиром!"::)

Уже имело место быть.

Algol' пишет:

Хотя, странно, вампиры они ведь, как блохи, что там неизвестного, непонятного и страшного?

Чёто представил такого вампира с огромными длинным ногами, который прыгает с одного человека на другого, а люди их не замечают и спокойно ходят.

Algol' пишет:

Мое отношение к ним можно описать словами "Я знаю, что я ничего не знаю, но кто-то не знает и этого".

Вики пишет:

Цинизм или циничность — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Вики пишет:

Атеизм — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д., в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.

При чем тут знание или незнание чего либо. Атеизм это отрицание сверестественного и восприятие этого как вполне обяснимого. Ну допустим вы могли атеистов назвать незнающими, Но цыники то тут причем!? Они не незнают чего-то это просто другое мировозрение.
Хотя мне кажеться что здесь играет самая обычная неприязнь, признайтесь ведть так?

Algol' пишет:

так же, как и все твари божьи.

Вы верующая?

Отредактировано MCmamont (2011-03-07 23:52:25)

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

233

Мамонт, по-моему очевидно что верующая

234

MCmamont пишет:

Чёто представил такого вампира с огромными длинным ногами, который прыгает с одного человека на другого, а люди их не замечают и спокойно ходят.

Расскажите это Darkwolf и Miss Rayne Force, они искренне верят, что в вампире чудес не больше, чем в блохе.

При чем тут знание или незнание чего либо. Атеизм это отрицание сверестественного и восприятие этого как вполне обяснимого.

Суть в заявлении Darkwolf, что я считаю себя умнее атеистов, а им вообще на это пофиг ( как будто должно быть иначе lol)  Но, я знаю, что даже сомневаясь в существовании Бога, не смогу в полной мере доказать это. А кто-то и этого не знает (или не хочет знать).  Говоря о знании, я говорю об адекватном отношении к своим умственным способностям - нужно знать, на что их хватит, а на что нет.

Ну допустим вы могли атеистов назвать незнающими, Но цыники то тут причем!? Они не незнают чего-то это просто другое мировозрение.
Хотя мне кажеться что здесь играет самая обычная неприязнь, признайтесь ведть так?

То же самое. Хотя, да есть и личные мотивы, как, например, отсутствие хоть одного по настоящему умного человека среди всех циников, что мне встречались в жизни. Или заявление: "Что мешает мне взять пистолет и пойти отстреливать тех, кто по моему мнению не достоин?" можно считать умным???
Циничность и недалекость ходят рука об руку.

Вы верующая?

В меру. 
"Твари божьи" - просто устоявшееся выражение.

All in all you're just... another brick in the wall...

235

Лол, оказывается тут уже знают, во что я "искренне верю"

А есть ли душа у вас, люди?) Судите о чужой, но отыщите сперва свою! Может вы сами пустышки?)

237

Вас в любом случае это не должно касаться, м?:)

есть конечно у всех кто родился  это точно  тех кого обратили тоже есть но есть и те который наполовину вампиры наполовину люди

Средний человек, не знающий, что делать со своей жизнью, мечтает еще об одной, которая длилась бы вечно. Анатоль Франс.

239

как говорится, мнений много, а истина одна. и эту истину никто из нас не может знать. есть у вампира душа или нет, может знать только сам вампир ( это с одной стороны) . а с другой - люди ведь тоже наверняка не знают, есть ли у них душа... и опять всё упирается в вопрос веры - кто во что верит или не верит. кто-то верит в Бога и от этого отталкивается, его мнение основано на его вере. а кто-то не верит ни во что, поэтому для них и вампиры подобны сказочкам для дурачков, им и о душе рассуждать не приходится. лично я считаю, что даже с присутствием разума ни человек, ни любое другое существо не может жить без своего астрального тела, то бишь без души. сама не раз убеждалась, что таковая астральная оболочка у нас есть, так почему её не должно быть у вампиров?

Всегда стреляй в спину, бей ниже пояса, без колебаний пинай лежачего, и тогда, может быть, в живых останешься ТЫ!

у вампира есть душа так же как и эмоции как тело будет без души хотя душа может существовать без тела, ходить ,питаться и так далее. душа управлет телом, на мой вгляд  вампир это подобие материализованной души поэтому он и не разлагается а тело со временем стареет и начинает распадаться начасти

Средний человек, не знающий, что делать со своей жизнью, мечтает еще об одной, которая длилась бы вечно. Анатоль Франс.

Я, когда выпью, такой душевный!!!

Ты иди, не сверни и не падай!
Упадешь - поднимись!
И будет тебе наградой
Цели заветной высь!