51

Re: Магия и вампиры

killerkid пишет:

опасность магии в том,что применяя ее человек лишь пользуется силами,которых не может осознать.То есть магия-лишь один из способов общения с потусторонними силами...

Если человек не осознает силы, которыми пользуется, как он может знать, что эти силы "потусторонние"?

52

Через опыт общения с ними.Опыт этот может быть различным и последствия тоже.Различные религии относятся к этому по-разному:от категорического неприятия такого рода общения,до регулярной и серьезной практики.Я бы подходил к таким случаям с осторожностью.Опять же,нельзя рассматривать эту проблему в общем,избегая частности.Опыт субъективен.

53

Каким образом человек может общаться с тем, чего он не осознает?
Посредством чего происходит такое общение?
Находится ли человек в сознании во время такого общения?

54

Может это мне следует у Вас спросить?)

Мое мнение таково:дело в том,что вступать инициатором такого рода общения может не только сам человек,эти "силы" зачастую сами желают вступить в контакт(по принципу "только слушать согласись").Но большинство людей так или иначе сами "напрашиваются",применяя некоторые весьма распространенные техники такого общения.Заканчивается такое за редким исключением плачевно.Осторожнее надо быть.
Посредством этих самых техник,они различны и носят разное название.Какие именно вас интересуют?
Ощущения субъективны и могут быть самыми разными.Иногда человеку кажется,что он производит вполне осознанные действия,иногда нет.Иногда человек используется лишь как проводник (медиум,допустим),а иногда он полностью попадает под власть (одержимый).Так или иначе,все укладывается во вполне определенную "схему" и на деле очень логично и понятно.Если отдавать себе отчет в том,каковы цели обеих сторон.)

Отредактировано killerkid (2009-10-25 20:35:24)

55

killerkid пишет:

Мое мнение таково:дело в том,что вступать инициатором такого рода общения может не только сам человек,эти "силы" зачастую сами желают вступить в контакт(по принципу "только слушать согласись").Но большинство людей так или иначе сами "напрашиваются",применяя некоторые весьма распространенные техники такого общения.

В Вашем понимании, всё то, что не происходит посредством вот такого общения с потусторонними силами, к магии не относится?

killerkid пишет:

Посредством этих самых техник,они различны и носят разное название.Какие именно вас интересуют?

Я поинтересуюсь такими техниками:

1. Техника, при помощи которой можно выйти из своего тела, полетать по комнате и почитать книгу, параллельно поглядывая на свое бессознательное тело.

2. Техника, при помощи которой можно бесконтактно и в течение 15 минут, находясь в радиусе 2-3 метров от больного, вылечить сантиметровое смещение 3-го и 4-го шейных позвонков.

И сразу же вопросы будут. Описанные два случая относятся к магии или к чему-то еще? Если к чему-то еще, то к чему именно?

killerkid пишет:

Ощущения субъективны и могут быть самыми разными.Иногда человеку кажется,что он производит вполне осознанные действия,иногда нет.Иногда человек используется лишь как проводник (медиум,допустим),а иногда он полностью попадает под власть (одержимый).Так или иначе,все укладывается во вполне определенную "схему" и на деле очень логично и понятно.Если отдавать себе отчет в том,каковы цели обеих сторон.)

Приведите пару примеров магии, которую творят допустим-медиумы и одержимые. Одного для допустим-медиумов и одного для одержимых будет достаточно.

56

Killerkid, вы говорили о техниках и «общении». Я люблю конкретику. Назовите пример техники, планету и ангела. 

Цель – обратится с просьбой посодействовать, либо попросить о благосклонности.

57

Только не надо тут "экзаменовать".Не надо сыпать вопросами.Если я высказываю свое мнение,то рассчитываю на то же и с вашей стороны,иначе мне становится неинтересно.Если мое мнение ошибочно-прошу подробно объяснить,в чем именно и привести,опять же,ваше мнение.Тема называется "что думает о магии и вампирах killerkid"? Нет.Вот и хорошо.Едем дальше.

Эсхат пишет:"В Вашем понимании, всё то, что не происходит посредством вот такого общения с потусторонними силами, к магии не относится?"

Да.Я считаю,что магия-это всегда случай прямого или косвенного "контакта".

техники:
1) техника выхода в астрал.
2) ваша очередь,эсхат)

Вопросы:1)к магии,к ней родимой.2)это зависит от вашего ответа.
А пару примеров...Сеанс спиритизма.Разговор с умершими.Поиск пропавших людей.Здесь медиум выступает как проводник.В некоторых случаях грань между посредничеством и одержимостью становится почти неразличимой.
А что за магию может творить одержимый? Он просто одержим духом,в них духи творят,а не они сами)

Регент пишет:"вы говорили о техниках и «общении». Я люблю конкретику. Назовите пример техники, планету и ангела."

А я не люблю игры в допрос) Пример техники я уже назвал.Общение в моем понимании-есть любой контакт человека с миром потусторонних сил.Пока всё.

58

Вы просто очередной балабол. Упиваетесь своим невежеством, свою глупость прикрываете тоннами текста, пытаясь показать себя «за умного». Вместо демонстрации своих надувных амбиций, лучше бы послушали умных людей, авось ума бы набрались.

Я вот Вас тут почитал в разных темах, и все о чем вы говорите – «неачом». Переливание с пустого в порожнее, иными словами - информативность ваших постов равна нулю. Все о чем вы пишите – можно передать двумя-тремя словами, а не страницами бессвязного текста.

Кстати, а вы случайно не тайный вампир/демон/великий маг/мессия? Ато у нас тут неподалеку местная психиатрическая клиника есть, где я уверен, для Вас бы с удовольствием выделили целый этаж, где бы вы могли продолжить писать свои гримуары.

59

Плюс миллион XDDD

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

60

killerkid пишет:

Только не надо тут "экзаменовать".Не надо сыпать вопросами.

А что же я должна делать - простите, дуть Вам в задницу, что ли?

killerkid пишет:

Если я высказываю свое мнение,то рассчитываю на то же и с вашей стороны,иначе мне становится неинтересно.

Я не обязана высказывать Вам свое мнение. Вы для мне никто. А если Вам так неинтересно, можете катиться отсюда к чертовой бабушке. Трепите языком в другом месте. Я Вас тут не держу и не заставляю лгать и пустозвонить.

killerkid пишет:

Если мое мнение ошибочно-прошу подробно объяснить,в чем именно и привести,опять же,ваше мнение.

Можете просить и дальше. Ваши просьбы для меня - пустой звук.

killerkid пишет:

Тема называется "что думает о магии и вампирах killerkid"? Нет.Вот и хорошо.Едем дальше.

Если Вы не хотели говорить, что думаете по теме, не надо было вообще начинать писать. Вас за язык никто не тянул. А раз начали, то не увиливайте от ответов теперь.

killerkid пишет:

техники:
1) техника выхода в астрал.
2) ваша очередь,эсхат)

Что - "техника выхода в астрал"? И дураку было понятно, что я про астральный выход пишу. Где сама техника?

Что - "Ваша очередь, эсхат"? Я Вас спрашивала. Что стрелки-то опять переводите?

killerkid пишет:

Вопросы:1)к магии,к ней родимой.

Выход в астрал к магии, говорите, относится, ню? Раз Вы считаете, что магия - это всегда случай прямого или косвенного "контакта", то объясните, где конкретно, как и с чем происходит "контакт" в процессе выхода в астрал.

killerkid пишет:

2)это зависит от вашего ответа.

От моего ответа это никоим образом не зависит. Потому что вопрос изначально был адресован Вам. Поэтому отвечайте давайте, а не стрелки переводите.

61

"А что же я должна делать - простите, дуть Вам в задницу, что ли?"

А-а,по-вашему,это я должен дуть вам в зад... Какая самоуверенность! Пожалуй,это вам,эсхат,следует подумать о карьере новоявленного мессии) По тону ваших постов вы по меньшей мере один из богов форумского пантеона! наверное,самый злобный...

"Я не обязана высказывать Вам свое мнение. Вы для мне никто."

Еще одно удивительное совпадение-вы для меня тоже никто! Или вы подумали... Ах,ну да! Вы же новоявленный мессия и Учительница! (заметьте,я даже не указываю на вашу явную грамматическую ошибку-не смею!:)

"Выход в астрал к магии, говорите, относится, ню? Раз Вы считаете, что магия - это всегда случай прямого или косвенного "контакта", то объясните, где конкретно, как и с чем происходит "контакт" в процессе выхода в астрал."

Эсхат,здесь люди просто высказывают свое мнение,а вы пристали именно ко мне с требованиями его обосновать...Странно это.Может мне ответить вам в вашем же духе? гугл вам в помощь? Или послать вас за ответом к чертовой бабушке (не сомневайтесь-она знает)? Так,в вашей же очаровательной манере.

Но я напишу.Не для вас,а для себя.За техникой-в гугл.А по-поводу "контакта".В практике исцеления,о которой вы спросили чуть раньше имеет место воздействие тех самых потусторонних сил,с которыми сообщается "лечащий".Будьте уверены-они это могут.И не только шейные позвонки вправлять,а вещи гораздо более сложные.Это контакт прямой.При выходе в астрал имеет место контакт так называемого тонкого тела с миром обитания этих самых сущностей,его проникновение в области,обычно скрытые от человеческого восприятия. Так я думаю.Здесь пишут свои мысли,я их тоже написал.

Регент,ваше мнение меня абсолютно не волнует.А то,что вы ничего не поняли в моих постах,так я в этом и не сомневался.

Darkwolf,хватит подтявкивать.

Теперь мне стало понятно,почему из всего огромного числа зарегистрированных на сайте людей,отписывается в темах лишь малая часть.Мафия у вас тут,блин.

62

killerkid пишет:

А-а,по-вашему,это я должен дуть вам в зад...

Да, дуйте на здоровье. Кто ж Вам мешает то?)

killerkid пишет:

Еще одно удивительное совпадение-вы для меня тоже никто! Или вы подумали... Ах,ну да!

Да-да, это и подумала. Я-то, по наивности своей, считала, что Вы, святой отец, добры, правдивы и мудры, и будете учить меня, дуру, уму-разуму, а Вы...

killerkid пишет:

(заметьте,я даже не указываю на вашу явную грамматическую ошибку-не смею!:)

Еще бы Вы смели указывать) Если сопоставить количество моих ошибок с Вашими, то Вас можно смело отправлять в начальные классы общеобразовательного учебного заведения. Чего только стоит одно отсутствие пробелов после запятых.

killerkid пишет:

Эсхат,здесь люди просто высказывают свое мнение,а вы пристали именно ко мне с требованиями его обосновать...

Не имею привычки приставать к порядочным форумчанам, увы.

killerkid пишет:

Но я напишу.Не для вас,а для себя.

Сами для себя пишите? Практикуете правописание? Трудитесь. Это дело полезное.

killerkid пишет:

В практике исцеления,о которой вы спросили чуть раньше имеет место воздействие тех самых потусторонних сил,с которыми сообщается "лечащий".

Посредством чего конкретно лечащий сообщается с этими "потусторонними силами"? В чем проявляется подобное "сообщение"? С какими конкретно "потусторонними силами" он сообщается? Назовите хотя бы одну. Есть ли разница между исцелением, проводимым священником, и исцелением, проводимым атеистом? Если есть, то в чем конкретно(по пунктам)?

killerkid пишет:

При выходе в астрал имеет место контакт так называемого тонкого тела с миром обитания этих самых сущностей,его проникновение в области,обычно скрытые от человеческого восприятия. Так я думаю.Здесь пишут свои мысли,я их тоже написал.

Речь о том, как конкретно "потусторонние силы" участвуют в процессе выхода в астрал. Для балабола специально поясню: процесс выхода в астрал охватывает промежуток времени от нормального состояния человека до того момента, как он вышел в астрал. Вы знаете, о чем говорите? Если да, опишите подробно сам момент перехода сознания из физического мира в астральный. И чем конкретно(перечислите по пунктам) тонкое тело отличается от физического?

killerkid пишет:

Регент,ваше мнение меня абсолютно не волнует.

Его мнение было белым по черному доказано исследованиями Вашей брехни и пустозвонства в других темах. И здесь не дураки сидят, поверьте.

killerkid пишет:

А то,что вы ничего не поняли в моих постах,так я в этом и не сомневался.

Он понял, что там пустословие и незнание вопроса. Это и я поняла. И Darkwolf понял. Любой образованный взрослый человек это поймет. Лучше идите, дурите детишек своими псевдо-знаниями в другом месте.

killerkid пишет:

Darkwolf,хватит подтявкивать.

Darkwolf не собака, чтобы тявкать. Перестаньте незаслуженно оскорблять форумчан. Это я Вас как модератор предупреждаю.

killerkid пишет:

Теперь мне стало понятно,почему из всего огромного числа зарегистрированных на сайте людей,отписывается в темах лишь малая часть.Мафия у вас тут,блин.

Тут просто не рады лгунам и пустозвонам, не приученным отвечать за свои слова. Здесь не дети сидят, которые могут с оттопыренными ушами слушать Ваше словоблудие. Поэтому житья Вам тут не будет)

63

"Перестаньте незаслуженно оскорблять форумчан." Это,полагаю,и к вашему первому упоминанию о моем якобы оскорблении г-на Darkwolf относится.Том,где я посоветовал ему почитать кое-что.Вы назвали это грубостью.
Так вот,эсхат.Грубость это:

"можете катиться отсюда к чертовой бабушке."

и это:

"Через какое отверстие истина вторгалась в их жизнь?"

Уяснили,что такое грубость? Будь вы хоть сто раз модератором,это не дает вам никакого права высказываться в таком тоне,да еще и незаслуженно обвинять других.Заведите личный сайт и испражняйтесь там.

"Есть ли разница между исцелением, проводимым священником, и исцелением, проводимым атеистом? Если есть, то в чем конкретно(по пунктам)?"

Во-первых,причем здесь атеист? Атеист будет лечить лекарствами,а не заговорами и наложением рук.Вы сами уясните для себя,что конкретно хотите спросить.Предполагаю,вы желали узнать,есть ли разница между исцелением по молитве и исцелением посредством заговора.Разница есть.

Во-вторых,если брать два этих примера,принципиальная разница заключается в том,что священник просит Бога,а потомственная целительница Варвара Петровна какая-нибудь отдает поручения диаметрально противоположным силам.Таким образом пополняя ряды тех,кто потом побежит к тому самому священнику с просьбами и мольбами исправить то,что натворит упомянутая бабуля.)

"Его мнение было белым по черному доказано исследованиями Вашей брехни"

Кем доказано? Вами и "доказано". Это еще раз указывает на то,что Регент склонен вам верить,но абсолютно не доказывает,что вы правы.

"не приученным отвечать за свои слова"

Ваши слова "все верят в одного бога,только по-разному"? Ваши.Вы за них так и не ответили.А я не обязан отчитываться перед лгуньей,которая не может даже элементарно обосновать собственные заявления.

И тем более я не собираюсь отвечать на Ваши вопросы в приказном порядке,эсхат.Кем вы себя возомнили? Это уже не смешно!...

64

killerkid пишет:

Так вот,эсхат.Грубость это:
"можете катиться отсюда к чертовой бабушке."
и это:
"Через какое отверстие истина вторгалась в их жизнь?"

Уяснили,что такое грубость? Будь вы хоть сто раз модератором,это не дает вам никакого права высказываться в таком тоне,да еще и незаслуженно обвинять других.Заведите личный сайт и испражняйтесь там.

Вы балабол, лжец и безграмотный пустозвон, что было доказано на десятках листов, которые уже впору подшивать к делу "Балабольство killerkid-a". Поэтому даже не смейте сравнивать себя с Darkwolf и ссылаться на порядочных людей в оправдание своего откровенного хамства. Я говорю с Вами так, как Вы этого и заслуживаете. Не Вам указывать модератору, как ему поступать с хамовитыми балаболами и пустозвонами. Вы - никто. Поэтому закройте варежку и сидите на попе ровно. Вдобавок ко всему, я уже давно Вам объяснила, что у меня flame в положении "on" при разговоре с Вами, и только с Вами, потому что Вы этого и заслуживаете.

killerkid пишет:

"Есть ли разница между исцелением, проводимым священником, и исцелением, проводимым атеистом? Если есть, то в чем конкретно(по пунктам)?"

Во-первых,причем здесь атеист? Атеист будет лечить лекарствами,а не заговорами и наложением рук.Вы сами уясните для себя,что конкретно хотите спросить.Предполагаю,вы желали узнать,есть ли разница между исцелением по молитве и исцелением посредством заговора.Разница есть.

Во-вторых,если брать два этих примера,принципиальная разница заключается в том,что священник просит Бога,а потомственная целительница Варвара Петровна какая-нибудь отдает поручения диаметрально противоположным силам.Таким образом пополняя ряды тех,кто потом побежит к тому самому священнику с просьбами и мольбами исправить то,что натворит упомянутая бабуля.)

Я не спрашивала Вас о том, что я предполагала. Я поставила четкий и конкретный вопрос, в котором термин "исцеление" определен контекстом разговора, а денотативное значение слова "атеист" презюмируется общеизвестным и определяемым через авторитетные словари и энциклопедии. Поэтому отвечайте на поставленный вопрос, а не разводите демагогию.

Ваши познания о бесконтактном лечении исчерпываются заговором и наложением рук? Если да, конкретизируйте понятие "наложением рук", а если нет, то перечислите остальные виды бесконтактного лечения.

Есть ли разница между "исцелением по молитве" и "наложением рук"? Если да, то в чем конкретно(по пунктам)?

killerkid пишет:

"Его мнение было белым по черному доказано исследованиями Вашей брехни"

Кем доказано? Вами и "доказано". Это еще раз указывает на то,что Регент склонен вам верить,но абсолютно не доказывает,что вы правы.

То, что я права, доказывает не вера Регента, а объективные исследования Вашего балабольства, проведенные мною.

killerkid пишет:

"не приученным отвечать за свои слова"

Ваши слова "все верят в одного бога,только по-разному"? Ваши.Вы за них так и не ответили.А я не обязан отчитываться перед лгуньей,которая не может даже элементарно обосновать собственные заявления.

Во-первых, еще давно я четко сказала, что не собираюсь обсуждать тему единого бога с таким лжецом и пустозвоном как Вы, но готова обсуждать ее с любыми другими адекватными и разумными людьми.

Во-вторых, в теме единого бога были явно перечислены 12 пунктов Вашей лжи и балабольства и не меньше пунктов было выявлено в ходе дальнейшего логического анализа Вашей чепухи, плюс, еще как минимум три жирных пункта запротоколированы в теме про крест, и вдобавок, после Вашего следующего ответа на заданные мною вопросы, в этой теме, возможно, тоже появятся пункты Вашего пустозвонства. Вы бегаете по всем темам и балаболите, а когда другие люди обращают на это Ваше внимание, Вы рявкаете на них, что они дураки и ничего не понимают в Вашем словоблудии.

В-третьх, Вас никто не заставляет отчитываться. Вы сами это делаете, потому что Вы есть балабол, и у Вас существует потребность - как выразился Регент -"свою глупость прикрывать тоннами текста, пытаясь показать себя "за умного"". Когда другие форумчане не соглашаются с Вами, Вы сразу же обвиняете их в глупости и непонимании. Помимо меня эти обвинения Вы адресовали и Регенту, и Darkwolf, и Duality. Как только кто-то не соглашается с Вашими "великими знаниями", Вы сразу же пишите про их тупость и незнание. Это происходит систематически.

В-четвертых, Вам не только я задавала вопросы, увы. Вы так же убежали и от ответов на вопросы Регента. Вы ни перед кем не хотите отчитываться. Вы хотите, чтобы все дули Вам в зад.

killerkid пишет:

И тем более я не собираюсь отвечать на Ваши вопросы в приказном порядке,эсхат.Кем вы себя возомнили? Это уже не смешно!...

Вы имеете право не отвечать на вопросы следователя, но должны знать, что от этого тяжесть собранных доказательств не уменьшится, и дело все равно будет направлено в суд:)) А если Вам не смешно, не смейтесь) Только и всего.

Отредактировано эсхат (2009-10-29 05:13:12)

65

УУу… Злостный Холивар.
А если честно, то во-первых - громатека это не главное roll, а во-вторых просто советую перейти "killerkid" с утверждающего стиля в предполагающий, ибо мне так кажется с вами начали спор лишь потому что когда читаешь ваши посты складывается впечатление что мнений других авторов не существует а вы истинно правы.
А то, что Эсхат вас пытается усмирить (не унизить, замете), а Регент бет оплеухами за то, что он считает пустословием, а дарквульф хочет охладить ваш пыл маленькими комментариями, недолжно делает нас в ваших глазах «Врагами» или «Мафией».

И обратно к теме: «Вампиры и Магия»
Все же если смотреть на вампиров чисто исторически, то они связаны с религией, а не с магией, ведь это народный фольклор, который связан с верованиями в мистичность крови.
А если чисто биологически, то да, сделать за 1 укус одно биологическое существо другим это странно (конечно если не учитывать что так размножались вампиры только у Стокера).

Отредактировано MCmamont (2009-10-29 09:21:39)

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

66

"во-первых - громатека это не главное"

Дело в том,что я цель эсхат изначально сводилась к тому,что бы доказать мою "безграмотность" и под этим соусом уйти от ответа.

"мнений других авторов не существует а вы истинно правы."

Может быть,но я озвучиваю не свое личное мнение.Я не могу "предполагать",что "христианский" экуменизм есть дело правое,когда множество авторитетных христианских же авторов уже доказали обратное.(как и где-я уже  писал)

И,эсхат,я же писал несколько раз,про какие временные рамки я говорил.Хватит уже выхватывать фразы из контекста и упиваться этим.Надоели вы мне со своим бредом.Ваше мнение меня не волнует,я позволил втянуть себя в этот гнусный диалог только потому,что вы передергивали понятия и врали,пользуясь тем,что далеко не всем форумчанам доподлинно известно,что есть экуменизм не по словарю,а на практике.
Пока есть желающие,что бы им лапшу навесили,такие как вы будут процветать.Но меня это уже не касается.Я привел пару книг у себя в хавене,которые изобличают вашу ложь и пустословие.Если кому-то станет интересно,прочтут.Всего доброго!)

67

Киллеркид, личНые претензии-в личку, ога? И я говорю только за себя, если что.

68

Мамонт, чего так редко бываешь, без тебя скучно

69

Спасибо wink Волк roll стучи в асю.

не бываю потому что вопросы насчет вампиров нет, ищу ресурс по оборотням. А вообще есть, щя создам тему про зрение и чутье вампиров.

Кстати если опять таки обратиться к мифологии то в 40% (примерно) мифов вампир - воскресший мститель, в 40% (тоже примерно) злая ведьма.

А если вспомнить ММ8 то вампир обладает магией разума, тела, духа, на мастере и способностями вампира - левитация, очарование, высасывание энергии и превращение в туман.

А у стокера он кажется в летучею мышь еще превращался, интересно это магия?

Пропустил 666 постов big_smile

Отредактировано MCmamont (2009-10-29 20:19:28)

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

70

Мамонт, ты с тобой просто в биологии раньше интересно было.
Создавай темы по оборотням, поддержу

71

killerkid пишет:

Дело в том,что я цель эсхат изначально сводилась к тому,что бы доказать мою "безграмотность" и под этим соусом уйти от ответа.

Цель эсхат изначально сводилась к тому, чтобы указать Вам на то, что Вы вводите людей в заблуждение этими своими словами про значение креста:

killerkid пишет:

НО Христиане крест не сперли,а придали ему иное значение.До христианства крест был прежде всего символом позорной смерти,для простых людей-одной из казней.

Правда, удивительно? И если бы Вы признали свою ошибку сразу, вместо того, чтобы доказывать, что Вы умный, а все остальные дураки, Вы бы не опозорились и не показали себя балаболом.

killerkid пишет:

"мнений других авторов не существует а вы истинно правы."

Может быть,но я озвучиваю не свое личное мнение.Я не могу "предполагать",что "христианский" экуменизм есть дело правое,когда множество авторитетных христианских же авторов уже доказали обратное.(как и где-я уже  писал)

Не может быть, а точно:) А "не свое личное мнение" озвучивают цитатами, а не орут от первого лица, что все собеседники тупы и нечего не понимают:)

killerkid пишет:

И,эсхат,я же писал несколько раз,про какие временные рамки я говорил.

Разуйте глаза и читайте ещё раз http://www.vampirizm.ru/forum/viewtopic … 85&p=4 пост #82. Там белым по черному доказано, что Вы умышленно ввели людей в заблуждение, а когда Вам указали на это, то Вы стали тявкать, пудрить мозги и обвинять других людей в тупости. И это не мое мнение - как я Вам на то указала - а фактические данные.

killerkid пишет:

Пока есть желающие,что бы им лапшу навесили,такие как вы будут процветать.

Вы правы: пока есть такие как я, таким гнусным лжецам и хитрецам, как Вы, жизни не будет. Это мой долг - служить справедливости и изобличать таких подлых аферистов как Вы.

72

Подлый аферит?? Это иаааа?!??

Гнусный лжец и хитрец-тоже я???!!???

"А "не свое личное мнение" озвучивают цитатами, а не орут от первого лица, что все собеседники тупы и нечего не понимают:)"

Вам и цитатами не угодишь)Авторы вам не нравятся,видите ли... А мне кажется тупым ограничиваться цитатами из словаря.Словарь-вещь,знаете ли,общедоступная.Кому надо-тот поглядит сам.А что бы более глубоко рассматривать вопросы,надо бы что-то посерьезней и поподробней брать.Вот поэтому я привожу в пример книги,а не википедию.Со значениями слов мы и так уже достаточно ознакомились,теперь речь идет о том,как их трактуют разные религиозные течения.речь не о цветах,а об оттенках.

То же касается и темы креста.Язычники видят в нем свое,почитатели каббалы-свое,а христиане-свое.Но мы же здесь говорим не о том,кто что видит ( это и так всем известно),а о  том,что из этого есть Истина.И стоит ли возвращаться к языческой трактовке креста после жертвы Иисуса.

73

killerkid пишет:

Подлый аферит?? Это иаааа?!?? Гнусный лжец и хитрец-тоже я???!!???

Совершенно точно. На основании проведенного грамматическо-логического анализа Вашего вранья и полученных фактических данных Вам было предъявлено обвинение по пунктам:
1. Оскорбление людей за правомерные замечания.
2. Умышленное введение людей в заблуждение с целью оскорбления их умственных способностей.

http://www.vampirizm.ru/forum/viewtopic … 815#p24815 пост # 40

В этом же посте разложено по полочкам Ваше тявканье на тему энциклопедий, энциклопедических словарей, нейтральной точки зрения, релевантности цитат и "глубины" рассматривания вопросов.

И эта тема не о кресте, а о магии. Ваше пустозвонство про крест и соответствующее обвинение от 2009-10-29 находятся в другой теме.

Отредактировано эсхат (2009-10-31 05:28:08)