Тема: Чупакабра

Как Вы думаете, стоить ли относить чупакабру к вампирам? Вопрос возник потому, что смотрю сейчас фильм "Мексиканский оборотень в Техасе" - там как раз действует чупакабра и пьет кровь животных, и думаю: включать фильм в свою вампирскую видеотеку, или нет?...

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

Re: Чупакабра

вообще, если учесть, что переводится как "козий ВАМПИР", то думаю, что стоит включить. только одно смущает: боюсь вампиром его назвали не потому, что это оживший мертвец, сосущий кровь, а лишь из-за способа убийства - выпить жертву до последней капли.

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

....I know I believe is nothing but it is my nothing.....

Но так как мы ещё не пришли к единодушному мнению, что вампирами надо считать исключительно оживших мертвецов, а Чупакабра, как утверждают некоторые "очевидцы", нападает не только на домашний скот, но и на людей иногда, то, думаю, его вполне можно считать вампиром smile

...Итак смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?..  (с)
===========
"В ней уже проснулись демоны; они скрывались в глубине её огромных чёрных глаз; лицо её было бледно от их древнего яда"

ИТАК, ЧУПАКАБРА!

Впервые о Чупакабра мир услышал в декабре 1994 года. Тогда с острова Пуэрто-Рико наряду с многочисленными сообщениями о наблюдении НЛО волной покатили упоминания о странном монстре, сотнями истребляющем домашний скот. Тогда же зверь получил свое имя, означающее в переводе с испанского "сосущий коз".
- На головах всех его жертв я обнаружил очень необычную рану, - рассказал нам пуэрториканец Карлос Сото, опытный ветеринар, исследовавший трупы убитых животных. - Это отверстие, проникающее справа в мозг, к мозжечку. Такое ранение вызывает мгновенную и совершенно безболезненную смерть. Это можно истолковать как своеобразную "гуманность" и наличие интеллекта у существа.
  В процессе исследований обнаружилась еще одна деталь: у трупов - жертв Чупакабра в течение нескольких недель не наблюдалось ни малейшего признака разложения.
  Ученые всего мира уже несколько лет пытаются найти ответ на вопрос, кто же такой Чупакабра. Все очевидцы описывают вампира как низкорослое человекоподобное существо с большой головой и крупными красными глазами. Он не ходит и не летает, а прыгает. Причем один прыжок равен метрам шести. До недавнего времени считалось, что Чупакабра - чисто латиноамериканское явление, но оказалось, что он вездесущ. Видели его даже в Кременчуге (Украина).
  В Чили же Чупакабра является настоящим народным бедствием. О нем пишут научные труды и мечтают заловить для изучения. Но пока тщетно.
- В июле 2000 года я посетил города Калама и Мари-Елена в северной части Чили, именно оттуда сейчас поступает больше всего сообщений о Чупакабра, - рассказал "Собеседнику" доктор Вергилио Санчес-Осейо, руководитель Центра изучения аномальных явлений Майами (США). - Мари-Елена - небольшой городок, население всего 8 тысяч, и главное предприятие - шахта компании Soquimich. Буквально перед моим приездом паника, наведенная Чупакабра, достигла таких масштабов, что руководство шахты запретило своим сотрудникам даже упоминать об этом существе. Там же группа студентов показала мне слепок следа этого монстра - 10 с небольшим сантиметров в длину, трехпалый. Ребята указали мне место, где был сделан слепок. По соседству с отпечатками следов мы обнаружили большие круги, похожие на те, что остаются в местах посадки НЛО. По моим подсчетам, диаметр летательного аппарата был примерно 30 метров. Волосы этих созданий, найденные студентами, не были похожи на волосы ни одного известного науке животного.
Как рассказали исследователю местные жители, за два дня до его приезда в Мари-Елену чилийские ВВС сбросили бомбу недалеко от города.
- Я испытывал нечеловеческий страх, - продолжает Санчес-Осейо. - Мне постоянно казалось, что твари где-то рядом. А теперь я точно уверен, что Чупакабра не земное существо.
Косвенное подтверждение этой версии Санчес-Осейо нашел в Калама, в одной частной школе. Ее директор Хуан Вега сообщил, что недавно Чупакабра пробрался в загон для скота, расположенный на их территории, и выпил кровь козы - это около 17 литров (И тут Бригита прифигела: это что же за коза такая, что в ней 17 литров крови, если в среднестатистическом человеческом теле – всего около пяти??). Совершенно непонятно, как он умудрился выбраться обратно через узкую щель в клетке. А через несколько дней, когда весть о происшествии разнеслась по всей стране, Вега видел самолет с символикой NASA в местном аэропорту. Вряд ли бы это ведомство заинтересовала обычная земная тварь.
  Гипотез о происхождении Чупакабра очень много. Некоторые ученые, противники теории об НЛО, полагают, что эти твари появились на Земле миллионы лет назад и их незначительная популяция сохранилась до наших дней. Но в последние несколько лет под воздействием неизвестного фактора (например - последствий испытания ядерного оружия) их число увеличилось настолько, что они с голоду были вынуждены выйти из ареала своего обитания.
  Есть предположения, что Чупакабра - результат генетических экспериментов NASA.
  Как бы то ни было, очевидно одно: Чупакабра стремительно размножается и расширяет свои владения. Недавно в Мексике и Никарагуа рядом со взрослыми особями очевидцы наблюдали детенышей. А рисунки видевших кровопийцу похожи друг на друга как две капли воды.
  И кстати. Хотя ученым ни одного Чупакабра пока поймать не удалось, у загадочного зверя уже есть научное название - Homo Predator. В переводе с латыни это значит "человек-хищник". До того как появилось название Чупакабра, его называли Moca Vampire (имя это происходит от названия города Мока в Пуэрто-Рико, где наблюдалась высокая активность этих монстров). Техасцы кличут его Cattle Mutant, что значит "скотный мутант".

...Итак смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?..  (с)
===========
"В ней уже проснулись демоны; они скрывались в глубине её огромных чёрных глаз; лицо её было бледно от их древнего яда"

не менее интересная история случилась в июле 2004 около Сан-Антонио, штат Техас. там фермер убил безволосое, напоминающее собаку, существо (или как его называют Элмендорфское существо), которое напало на его скот. впоследствие оно было распознано как койот, больной чесоткой. но видимо это был лишь один из стаи: в октябре того же года два животных, которые были очень похожи на Элмендорфское существо, были замечены на той же территории.
также интересна история очевидца появления существа, предположительно чупакабры, причем в России: "было это в году эдак в 90-91.
место действия — Магаданская область Омсукчанский район, участок трассы ведушей на перевал Капран, между ручьями Голубой и Чапчик, что в 10 км от Омсукчана. время действия — конец июня месяца часа 2-3 ночи.
я как человек любопытный до непознанного на следующий день, точнее ночь «угоняю» машину (прав тогда не было, 14 лет всё-таки) и еду к вышеупомянутому месту. итак еду значит, скорость километров 50/час, замечаю впереди, метрах в 100 от дороги огонёк, который двигаясь из леса «выходит» на дорогу и превращается в глаза какого то существа … … первая мысль — собака…. но по мере приближения вижу, что «собака» ростом примерно 120 см бежит на двух ногах держа перед собой маленькие ручки (лапки)…секунды когда «оно» поровнялось с машиной кажутся минутами… всё как при покадровом просмотре… я конечно сознания не теряю в экстремальных ситуациях, но тогда был близок к этому.
через годы читая уфо газеты узнал его, Чупакаброй в народе зовётся. Вот такие звери водятся на колыме, равно как и «снежный человек» которого сняло Магаданское TV возвращаясь из Омсукчана. на местном канале тогда показывали…. о себе: морально устойчив, психическими заболеваниями не страдаю. "

...Ад и Рай в твоей душе, ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада...

Такое ощущение, что чупакабра - чей-то маркетинговый ход, стремление привлечь туристов. Это как "родина Деда Мороза" в Великом Устюге...

так о любой раскрученой теме можно сказать и о вампирах кстати тоже. так что решили с фильмом?

Отнес к околовампирским, просто у меня еще есть и другие фильмы про чупакабру, посмотрю - напишу.

Если Чупакабру, то и комарьё, и пиявок)0 (а кстати. почему бы нет?:)

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

10

мне кажется относить не стоит..мое мнение)

†††††† я жИВЕЕ вСЕХ мЕРТВЫХ, нО я мЕРТВЕЕ вСЕХ вАС! ††††††

11

нет.не нада чупакабру к вампирам относить

12

Околовампирская рубрика - хорошее решение:))

En adelanto van estos lugares: ya tienen su diosa coronada.