26

Re: Солнечный свет

Ну не знаю чем он именно вреден, но по всем сказаниям про вампиров они боялись утра, возможно по этому считается, что они бояться сонца.

Х.з. с чем это связано: одна из наиболее розпространенных теорий - они горят на свету, вторая - они должны возвращаться в гроб после рассвета, 3 - они приобретают человеческую форму и теряют свои способности. Я больше склоняюсь к первому.

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.
Чудес не бывает, бывают чудотворцы.

Мне нравятся мыcли о свете в фильме "Сумерки" (сорри, книгу не читал, не знаю есть ли там сие). При солнечном свете кожа вампира светится золотистым светом. И поэтому они прячутся от солнца, чтобы люди их не распознали.

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

28

Не в обиду Коллекционер но "Сумерки" это как по мне от мистики далеко, это романтика, да и только.
Нашли семейку американских романтичных не до вампиров питающихся кровью животных. Что в фильме реально классно так это батя главной героини. У него постоянно такие уматные комментарии.

А на счет света, то когда ты загораешься на свету это тоже может тебя как бы выдать. Н и еще я не знаю существ, которые начинали светиться на солнце, разве что отражать свет.

Атеизм – я никогда не видел австралийского сумчатого тушканчика, следовательно его не существует.

29

одна из наиболее розпространенных теорий - они горят на свету

в таком случае у них должна быть очень тонкая кожа, тогда бы она просто рвалась на них....от силы самого вампира...так что свет-убийца это миф) а вот свечение на солнце это интересно....

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

30

Зачем тонкая? Дарагой, вах! (с азейбарджанским акцентом). Свет имеет такое свойство - просвечивать не полностью черные объекты, и не зеркальные. Вампиры негры, какого не видал (разве что Морровинд и то они там белеют), а покрываться зеркальной краской, не вижу сенса. Пусть магнето сфера отражает рентген и гамма излучение солнца, но остается еще огромный спектр излучения, который человеку нехило вредит. Возможно какое-то из типов излучений или скорей комбинация  воздействует на них очень губительно.

31

Я думаю, что эта легенда произошла отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%B8%D1%8F
Может и у вампиров есть подобная чувствительность. Но я думаю, что это легенда, основанная на человековой болезни.

Каждый миг люди, окружающие тебя,
меняются, и всегда остаются чужими, непонятными ©

http://img230.imageshack.us/img230/183/ubgenesis.gif

32

Но тогда получаться они уже и не вампиры, если света не бояться. Самое короткое описание "Вампир - существо пьющее кровь, бодрствующее ночью"

33

это еще почему? ну не страшен им свет, и что с того?

34

Вопрос, тогда почему всем бы не стать вампирами? классно, сильнее выносливей, бессмертным и никаких минусов. Тогда интерес в мифе исчезает smile

35

потому как нельзя из человека вампиром стать

36

Существует много примеров того, что смертным врагом вампиров было солнце. Попасть под открытые солнечные лучи было для них все равно, что войти в пылающую печь. Согласно другим источникам солнечные лучи причиняли им лишь неудобство. Вампиры имели право покидать свое жилище только с наступлением темноты, днем же были обязаны возвращаться в свои могилы или склепы.