26

Re: Обращение - пробуждение "спящих" генов в ДНК человека

Wareshka пишет:
Antares пишет:

Проблема в том, что в цепи ДНК биосинтез осуществляет только малая часть из всех генов.
Остальная часть выключена и непонятно, зачем она нужна. При чем часто можно встретить многократно повторяющиеся последовательности нуклеотидов.

Ещё раз - в процессе дифференцировки клеток меняются наборы "работающих" генов - профили экспрессии, ведь разным типам нужны разные последовательности. К тому же от зиготы "в наследство" достаётся информация и о других тканях, которая тоже выключена, ессно. Те самые "многократные повторы" - это как раз чаще всего интроны, точнее их некодирующие части, "выключающие" "ненужные" гены.  Вообще как раз этот момент мало изучен, ибо опять же молекулярщина, но профили экспрессии сравнивали, материала мало просто.
Кстати, кодонов не так много и они таки тоже повторяются wink Корректнее в выражениях smile

действительно корректнее, а то тут иногда пошляки-извращуги мимо пробегают, и хоть понимают весь смысл сказанного, но удержаться иногда выше всяческих сил

Прошу прощения, если создалось впечатление, будто вы думаете, что мне не плевать на ваше мнение.

27

Нет, тут моральные уроды, которые любят прикапываться lol

Old old Tzimisce

28

Ещё раз - в процессе дифференцировки клеток меняются наборы "работающих" генов - профили экспрессии, ведь разным типам нужны разные последовательности. К тому же от зиготы "в наследство" достаётся информация и о других тканях, которая тоже выключена, ессно. Те самые "многократные повторы" - это как раз чаще всего интроны, точнее их некодирующие части, "выключающие" "ненужные" гены.  Вообще как раз этот момент мало изучен, ибо опять же молекулярщина, но профили экспрессии сравнивали, материала мало просто.
Кстати, кодонов не так много и они таки тоже повторяются wink Корректнее в выражениях smile

Триплеты тут не при чем) Не путайте народ.

Нет, тут моральные уроды, которые любят прикапываться lol

Кто ? Я ? Нет, я гораздо хуже)

29

Antares пишет:

Триплеты тут не при чем) Не путайте народ.

Вот я и говорю - уточняйте, плз. Три остатка - уже последовательность wink

Antares пишет:

Кто ? Я ? Нет, я гораздо хуже)

Нет, я. Точный формулировки - у меня пунктик. Со времён дисера осталось, наши профессора до цугундера довести могут...

Old old Tzimisce

30

>Не путайте народ.
Вы так говорите, будто у народа тут поголовно образование, связанное с биологией >_>
Я лично никуя не понел.