1

Тема: Миф о "Хранителях"

В разные эпохи их описывали как предвестники каких-то существенных для человека перемен, впрочем  живого мира и духовного. Для всех они были чем-то загадочным, потому
их воспринимали негативно. По некоторым сведениям они питались кровью людей, этим поддерживая свою жизнь…
Единственное что сходилось во всех описания, без не точных параллельностей. Это то, что они относились, возможно, даже относятся к культу древних.

2

Re: Миф о "Хранителях"

Миф есть миф. И что дальше то?

А я, например, уверен что они существуют, только их мало!

Насчёт предвестников согласна, да, думаю, есть...  А вот, что они как-то "вампирят" - ИМХО, это уже додумано.

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

5

Регент пишет:

Миф есть миф. И что дальше то?

" В каждай шутке есть доля шутки". Если так смотреть все мифы и легенды пустой звук. Все книги исторического содержания - бредни наркоманов, обкуренных трубкой мира... За основу любого мифа, использовались реальные события. Только проходя через время, это событие, превращали миф или легенду.
А дальше то, что каждый из нас (находящийся на этом форуме) создает "тему" для того чтоб получить новую информацию, услышать размышления по ней.

6

Miss Rayne Force пишет:

Насчёт предвестников согласна, да, думаю, есть...  А вот, что они как-то "вампирят" - ИМХО, это уже додумано.

Из песни слов не выкинешь. Может, просто они за собой следов таких ярких не оставляли... Как, к примеру:
самый первый фильм про Графа Дракулу (довоенный). Все считали и считают его вампиром (актёра главной роли). Ни имени, ни информации о нём никто не знает. То, что хранители питались кровью людей, отрицать нельзя.

Bлад Tепиш! пишет:

А я, например, уверен что они существуют, только их мало![/color]

Если придерживаться твоей точки зрения, могу сказать только одно "Хорошего не чего не будет"!

7

древние есть древние:)а все мифы это записанные и сохраненные страхи человека. запечатленные на куске листа