1

Тема: Вампиры и оборотни: есть ли связь?

Интересует мнение связаны ли между тобой вампиризм и оборотни, или же это все-таки аномалии разного рода? Может быть это вообще взаимосвязанные существа, например оборотень это человек, укушенный вампиром? Или рожденный от вампира человеком?

Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

Re: Вампиры и оборотни: есть ли связь?

Оборотень производная от вампира. Создание более низшего порядка, чем вампир. Вампир обладает возможностями оборотня, оборотень не обладает возможностями вампира. Если брать за основу вирусную теорию происхождения вампиризма и ликантропии, то вирус "оборотничества" менее вирулентен, чем вирус вампиризма.. Но теорий много...

ICO лотерея на блокчейне, вход из РФ через TOR или VPN

3

Одно связывает точно, мир теней)

4

В различных сказках и легендах образ вампира зачастую пересекался с образом оборотня. Например в некоторых местах считалось, что вампиры могут превращаться в волков или других животных. Но все таки разница заметна в том, что вампир это все таки как правило труп, валяющийся под землей, а по ночам пьющий кровь, а оборотень это живой человек, который по ночам бегает в образе волка и ест других людей. То есть согласно европейским преданиям, для борьбы с вампирами обычно раскапывали могилы и жгли/варили/кромсали трупы по признакам похожие на вампира. А для борьбы с оборотнями находили люде, подозреваемых в оборотничестве и сжигали/казнили их.

Ну а уж как на самом деле все обстоит я понятия не имею, ибо как то не доводилось встречаться ни с теми, ни с другими и надежные источники, которые подтвердили существование этих потусторонних существ мне не известны.

5

Так, ну да, легенды, сказки. Думаю так, вампир ни в кого не превращается, а оборотень это просто одичавший человек. Кстати они довольно часто встречаются.
К., я не придерживаюсь вирусной теории;)

Вампир - человек, поднявшийся из могилы, а оборотень - мужчина или женщина, которые превратились в волка. Эти два понятия имеют между собой много общего. Для начала скажем, что и те, и другие - из бренной плоти. Они не опальные ангелы, но и не посланные Сатаной демоны (кроме двух-трех известных случаев). Да, они несут зло, но свое собственное.

У вампиров и оборотней есть общие физические черты - волосатые ладони и почти сросшиеся брови. Они также в равной мере обладают нечеловеческой силой. И те, и другие могут менять облик. Вампиры, как и оборотни, часто сами ходят в волчьем обличий. У них сильно развиты передние зубы, особенно клыки, жаждущие рубиновой теплой человеческой крови.

Вампиры пьют кровь своих жертв, чтобы поддерживать вечную жизнь. Человек-волк - оборотень, как и любой хищник, - охотник от природы. Он получает удовольствие от мяса и крови своей добычи. Оборотни - людоеды и чрезвычайно плотоядны. Вампиры по сравнению с ними обладают более утонченным вкусом. Но и те, и другие прокляты Богом за свои дикие инстинкты. Если верить оккультным наукам, то оборотень после смерти становится вампиром. Происходит какая-то странная церемония перехода на новый уровень.

Эти сообщники-убийцы объединены одной злой целью - сеять смерть и разрушения. Вампиры и оборотни существуют рядом с человеком не одно столетие, и их кровавые следы тянутся через века.

"О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Душа твоя полна грехов и смрада,
Падешь на веки ты в глубины ада."

7

Опс.. А зачем вампирам волосатые ладони?? Вернее, почему именно ладони волосатые?  hmm

Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звёзды.

«Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь... »
                                                                         Ч. Паланик

8

Дракулина пишет:

Вампир - человек, поднявшийся из могилы, а оборотень - мужчина или женщина, которые превратились в волка. Эти два понятия имеют между собой много общего. Для начала скажем, что и те, и другие - из бренной плоти. Они не опальные ангелы, но и не посланные Сатаной демоны (кроме двух-трех известных случаев). Да, они несут зло, но свое собственное.

У вампиров и оборотней есть общие физические черты - волосатые ладони и почти сросшиеся брови. Они также в равной мере обладают нечеловеческой силой. И те, и другие могут менять облик. Вампиры, как и оборотни, часто сами ходят в волчьем обличий. У них сильно развиты передние зубы, особенно клыки, жаждущие рубиновой теплой человеческой крови.

Вампиры пьют кровь своих жертв, чтобы поддерживать вечную жизнь. Человек-волк - оборотень, как и любой хищник, - охотник от природы. Он получает удовольствие от мяса и крови своей добычи. Оборотни - людоеды и чрезвычайно плотоядны. Вампиры по сравнению с ними обладают более утонченным вкусом. Но и те, и другие прокляты Богом за свои дикие инстинкты. Если верить оккультным наукам, то оборотень после смерти становится вампиром. Происходит какая-то странная церемония перехода на новый уровень.

Эти сообщники-убийцы объединены одной злой целью - сеять смерть и разрушения. Вампиры и оборотни существуют рядом с человеком не одно столетие, и их кровавые следы тянутся через века.

плачу

По фильмам Underworld связь у них непосредственная и половая).

Я вампир, Я демон, Я херня с хвостом и большими ушами...
Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?" (c)

http://i229.photobucket.com/albums/ee77/Arajin/chooseyourweapon.jpg

Увы это так(

Отредактировано Дракулина (2009-10-11 18:48:42)

"О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Душа твоя полна грехов и смрада,
Падешь на веки ты в глубины ада."

11

Miss Rayne Force пишет:

По фильмам Underworld связь у них непосредственная и половая).

Любви, все особи* покорны:)

جن

12

Почти все

13

Безусловно так, однако, я лишь имел ввиду общий смысл, стараясь, немного переиначить всем известную фразу.

جن

14

Получилось хорошо:)

15

оборотень-это оборотень, а вам-это вамп.они связаны только деловыми взаимоотношениями, не более того. разные кланы.

16

Слово "клан" подразумевает общие корни, если что wink Аккуратнее с формулировками.

Old old Tzimisce

17

Wareshka пишет:

Слово "клан" подразумевает общие корни, если что wink Аккуратнее с формулировками.

ну и брачные союзы, усыновление/удочерение там всякие (эт я дополняю)

Прошу прощения, если создалось впечатление, будто вы думаете, что мне не плевать на ваше мнение.

18

вы каких оборотней имеете в виду? Оборотников или вовкулаков? Одни - сами, другие - прокляты. Первые - потомственные, вторые - а таких я не знаю! Их должен Сильный хрюкнуть, а таких я тоже не знаю. Во всяком случае, не видел. Вовкулаки - те же вурдалаки, т.е., зверота, так называемая. Упыри же это те, кто реально продал душу. Хрен с два они связаны с потомками

…Да, суть моя – я зверь, что зверя ест, Я – кровь сама, и я – освобожденье. Прошу, очисть меня – я этого так жду. Ты кровью истечешь – мне будет исцеленье…
Metallica, Bleeding Me

19

Darkwolf пишет:

Интересует мнение связаны ли между тобой вампиризм и оборотни, или же это все-таки аномалии разного рода? Может быть это вообще взаимосвязанные существа, например оборотень это человек, укушенный вампиром? Или рожденный от вампира человеком?

Что за бредни?Живое и неживое разве может быть тут связь?

20

О, ещё один гуру. И что же у нас там неживое. Заодно критерии живого в студию. плз

Old old Tzimisce

21

и хто тут врач? wink

…Да, суть моя – я зверь, что зверя ест, Я – кровь сама, и я – освобожденье. Прошу, очисть меня – я этого так жду. Ты кровью истечешь – мне будет исцеленье…
Metallica, Bleeding Me

22

Вот я и докапываюсь. Потому что по Энгельсу - вполне себе живые.

Old old Tzimisce

23

Относящиеся к расе "Оборотни" "Вампиры" "Человек" Это отличные друг от друга расы. Война между вампирами и оборотнями возможна лишь после того как вымрет раса человека, а пока только первых двух объединяет то что человек как бы ведет войну против них и вообще всех кто не относится к их расе, не признает, отвергает, при случае стремится уничтожить всё что как то отличается от него...

24

Wareshka пишет:

О, ещё один гуру. И что же у нас там неживое. Заодно критерии живого в студию. плз

Вампиры это нежить, если что. Ну, может не совсем как зомби, но уже не полноценные живые существа. Это ясно выражено, если сравнивать 9 уровней ауры человека и ауру вампира.  wink

Ом Намо Бхагавате Васудевая

25

Ещё раз для неграмотных - критерии жизни, плз.
Берём общеизвестную часть определения Энгельса - способ существования белковых тел, способных к обмену материей и энергией с внешней средой, воспроизводству, поддержанию гомеостаза, росту и развитию. И по пунктам - белок - определённо, обмен - куда без него, ест-ходит-шевелится-спит - Ч.Т.Д., воспроизводство - тысячи желающих, Гомеостаз - худо-бедно, рост - оно уже половозрелое, развитие - туда же. Problem?
А ауру - в студию плиз, моя точка зрения аргументирована, а всё остальное - "так и вы, больной говорите" (с) один анекдот.

Old old Tzimisce